Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Марсель Хиршер выиграл вечерний слалом в Шладминге

Австриец одержал уже 54-ю победу в карьере и сравнялся с Херманном Майером
24 января 2018г. 07:44
Марсель Хиршер / Getty Images

Австриец Марсель Хиршер стал победителем специального слалома на этапе Кубка мира в Шладминге. Австриец захватил лидерство уже после первой попытки, где на 0.20 секунды опередил своего главного конкурента Хенрика Кристофферсена.

Во втором заезде норвежец выдал отличный заезд, но Хиршер проехал еще лучше. Он не просто сохранил, а даже нарастил свой перевес, увеличив его до 0.39 секунды. Таким образом, австриец одержал уже девятую победу в сезоне и 54-ю в карьере. По общему числу викторий в мужском Кубке мира Марсель вышел на второе место, которое делит со своим соотечественником Херманном Майером. Лидирует с большим запасом легендарный швед Ингемар Стенмарк (86).

Кристофферсен в итоге занял второе место. Норвежец не смог повторить свой воскресный успех, когда в Кицбюэле он одолел Хиршера, причем с приличным запасом. Интересно, что Хенрик уже восьмой раз в нынешнем сезоне берет серебро на этапе Кубка мира. Бронза же досталась 24-летнему швейцарцу Даниэлю Юле. Причем он уступил победителю более двух секунд (+2.13).

Кубок мира 2017/18. Шладминг. Слалом. Мужчины

В общем зачете Кубка мира Хиршер увеличил свой отрыв от Кристофферсена. Теперь норвежца и австрийца разделяют 174 очка (1154 у Марселя, 980 у Хенрика). На третьем месте идет Аксель Лунд Свиндаль, в активе которого 666 очков.

Из Шладминга мужской Кубок мира переезжает на трассы в Гармиш-Партенкирхене, где в ближайший уик-энд состоятся соревнования в скоростных дисциплинах – в субботу в даунхилле, а в воскресенье – в супергиганте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца