Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Амстердам-2016. Капитан сборной Украины прорвалась в финал

Ольга Саладуха показала десятый результат в квалификации

Трехкратная чемпионка Европы в тройном прыжке украинка Ольга Саладуха пробилась в финал Евро-216 в Амстердаме. В квалификации капитан украинской сборной ни разу не смогла улететь за норматив 14 м 00 см – что не очень приятно удивило, ведь Ольга известна своим умением проходить квалификацию с первой-второй попытки. Очевидно, Оле было сложно справиться с сильным попутным ветром, а также с последствиями дождя, который с утра обильно полил олимпийский стадион в Амстердаме.

Впрочем, ее результата 13 м 85 см хватило, чтобы пройти по добору. Норматив выполнили 6 прыгуний, а Саладуха оказалась четвертой из тех, кто не допрыгнул до 14 метров.

Напомним, Ольга Саладуха трижды подряд выигрывала золото чемионата Европы, начиная с 2010 года. В 2015 году она очень страдала из-за болей спины и много времени потратила на лечение повреждений. Лучший результат Саладухи в этом сезоне составляет 14 м 18 см.

Финал в женском тройном прыжке пройдет в воскресенье, 10 июля. XSPORT.ua будет транслировать последний день соревнований из студии с комментарием еще одной звездной прыгуньи тройным Елены Говоровой.

Кроме Ольги, в утренней сессии в финал на 3000 м с препятствиями прошла Мария Шаталова – она финишировала с четвертым результатом – 9:41.55.

Мы оперативно обновляем все результаты пятницы, 8 июля – третьего дня соревнований

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 июля 2016г. 20:17
навряд чи нинішній Саладусі щось світить у фіналі

Букмекер месяца