Болт без проблем вышел в полуфинал стометровки на чемпионате мира

Ямайский бегун квалифицировался в следующий раунд с восьмого места
04 августа 2017г. 23:40
Усейн Болт / Getty Images

Восьмикратный олимпийский чемпион Усейн Болт вышел в полуфинал в забеге на 100 метров на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Лондоне.

Ямайский бегун стартовал в последнем шестом квалификационном забеге и сумел показать первый результат, показав время 10.07 с. Вторым финишировал британец Джеймс Дасаолу, отставший от Болта 0.06 с, а третьим стал француз Джимми Вико, пробежавший стометровку за 10.15 с.

В итоговой классификации после предварительных забегов Болт занял восьмое место. Лучше время показал его коллега по команде Джулиан Форте, который преодолел дистанцию за 9.99 с и сумел установить личный рекорд. Второй результат продемонстрировал 21-летний бегун из США Кристиан Коулмен - 10.01 с, а тройку лидеров замкнул представитель Кот-д'Ивуара Бен Юссеф Мейте - 10.02 с.

Отметим, что мировое первенство пропускает один из главных соперников Болта – трехкратный призер Олимпийских игр Андре де Грассе. Канадец получил травму подколенного сухожилия и не успел восстановиться к чемпионату в Лондоне.

Напомним, что мировое первенство в Лондоне станет последним для титулованного ямайца. Лучшее время в этом сезоне бегун сумел показать на этапе Бриллиантовой лиги в Монако.

Болт подчеркнул, что намерен уйти из спорта непобежденным.