Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Знакомые люди. Бывшие игроки ДЮСШ «Беркут» рассказали о тренировках в «Донбассе»

Александр Фирсов и Владислав Гурко готовятся к сезону в составе чемпиона Украины
04 августа 2017г. 23:40
Александр Фирсов/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Бывшие игроки киевского «Беркута» защитник Александр Фирсов и вратарь Владислав Гурко рассказали о первых днях работы на тренировочном сборе в составе донецкого «Донбасса».

«Тренировки проходят по плану – продолжается работа в тренажерном зале. По окончанию тренировки поделились на команды и сыграли в футбол. Завтра нас опять ждет бег. Футбол стал приятным разнообразием. Игра прошла отлично: и разгрузились, и попотели.

В команде у меня есть несколько знакомых. Я раньше играл с Владом Гурко в «Беркуте». В детских командах играли с Никитой Коваленко. Был очень рад с ними встретиться. Все-таки когда видишь в новой команде знакомого человека, уже становится легче» – рассказал Александр Фирсов.

Владислав Гурко/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Готовимся к сезону и турнирам. Со следующей недели начнем работать серьезно. Вратари работают отдельно от полевых игроков, нам все-таки нужны немного другие качества. Но и подключаемся время от времени к общей работе.

Специфика наших тренировок связана с тем, что у нас большой акцент есть на технику, точность движений, в то время как полевые игроки сейчас работают на «физику». Поэтому на занятиях мы больше работаем над кардио и растяжкой.

Мне Дружковка понравилась. Это маленький город, где все рядом, все на виду. В конце концов приятно просто пройтись по городу» – поделился своими впечатлениями Владислав Гурко.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца