Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Еще 16 российских легкоатлетов будут выступать под нейтральным флагом

Разрешение получил и чемпион Европы по десятиборью Илья Шкуренев
10 июля 2017г. 13:55
Российский легкоатлетки / Р-Спорт

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила к участию на международных турнирах еще 16 российских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Среди допущенных легкоатлетов оказались двукратный бронзовый призер и чемпион континентального первенства в десятиборье Илья Шкуренев, а также обладатель золота чемпионата мира-2013 по прыжкам в длину Александр Меньков.

Также под нейтральным флагом будут выступать Виктор Бутенко (диск), Тимофей Чалый (400 метров с барьерами), Данил Данилов (молот), Ольга Елисеева (ходьба), Алексей Федоров (тройной прыжок), Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Ирин Гордеева (прыжки в высоту), Вячеслав Колесниченко (бег), Александр Лесной (ядро), Константин Лядусов (ядро), Юлия Мальцева (диск), Алена Мамина (бег), Виктория Прокопенко (тройной прыжок), Валентин Смирнов (бег).

Напомним, что в 2015 году IAAF после допинг-скандала отстранила от выступлений на международной арене российских легкоатлетов, а также лишила Россию членства в организации. Единственной российской спортсменкой, избежавшей наказания, стала Дарья Клишина, которая с 2013-го тренируется в США.

Отметим, что ранее к участию в турнирах под нейтральным флагом были допущены экс-украинцы Алексей Сокирский (молот) и Вера Ребрик (копье).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца