Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Касьянов: «Победы на чемпионате Европы вообще никто не ожидал»

Украинский многоборец сказал, что турнир в Эстонии был для него промежуточным стартом
04 июля 2017г. 10:45
Алексей Касьянов / Facebook Kergejõustik

Алексей Касьянов занял второе место в личном зачете командного чемпионата Европы по многоборью, который принимал эстонский Таллин. При этом вместе со сборной Украины легкоатлет поднялся на высшую ступень пьедестала, так как наша команда заняла на турнире первую строчку. После возвращения в Киев Касьянов признался, что тот старт для него был промежуточным. Теперь Алексей вернется к соревнованиям уже на чемпионате мира в Лондоне.

- Столько лет держаться на таком высоком уровне, вероятно, нелегко?

- Нелегко, потому что вид спорта у нас нелегкий. Каждый день надо настраиваться на тренировку. В многоборье всегда надо пахать. Но я все равно до сих пор получаю от этого удовольствие, и мне очень приятно, что у нас такая команда и мы заняли такое высокое место.

- В вашей карьере было уже много командных чемпионатов Европы. Ожидаемым был этот успех именно сейчас?

- Я думаю, этого вообще никто не ожидал. Но это и хорошо. Не было дополнительного психологической нагрузки. Поэтому и выступили хорошо.

- Собой довольны полной мере?

- Трудно спланировать так подготовку, чтобы в течение всего сезона находиться на высоте. Поэтому я поднимался на начало сезона, чтобы хорошо выступить в Гетцисе, выполнить норматив на чемпионат мира. А этот старт был для меня в определенной степени промежуточным. Я, конечно, приложил все усилия, чтобы занять высокое место. К сожалению, на сумму баллов наложили свой отпечаток тяжелые погодные условия.

- Следующий ваш старт - уже на чемпионате мира в Лондоне?

- Да. В Таллинне я уже сделал для себя определенные прикидки, над чем нужно поработать, чтобы правильно встать. Сейчас неделю отдохну и начну усиленно и целенаправленно готовиться к чемпионату мира.


Напомним, что в конце мая Касьянов выступал на элитном турнире для многоборцев в Гетцисе, где смог показать седьмой результат.

Источник: uaf.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца