Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Новые маршруты, призовой фонд и медали. В Днепре состоится полумарафон

Второе событие украинской Беговой лиги запланировано на 28 мая
25 апреля 2017г. 13:32

В последнее воскресенье мая в Днепре пройдет второй этап украинской Беговой Лиги от компании Run Ukraine – INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017. Организаторы изменили маршрут дистанции по сравнению с «половинкой»-2016 – теперь участники побегут по практически равнинному рельефу Днепровской набережной (ровный рельеф был и в 2016 году, но тогда участникам приходилось бежать на ветру через Центральный мост) со стартом и финишем на центральной Площади Героев Майдана.

Организаторы ожидают увеличения количества участников по сравнению с прошлым годом – до 3000 и восьми тысяч зрителей. 

Набор забегов во время Днепровского Полумарафона – традиционный: основная 21, 0975 км, эстафета 4х5 км, а также 10 км, 5 км и 2 км. А еще, повторяя идею Киевского Полумарафона, предложили три «профессиональных» двухкилометровых забега: Steel Cup для представителей металлургической сферы, Security Cup для работников силовых структур и University Cup для студентов.

Призовой фонд Днепровской «половинки» также возрос по сравнению с 2016 годом с 23 000 грн до 60 000 грн. Как и в Киеве, Днепровский Полумарафон избрал своего героя для изображения на медали. Если киевлян на финише ждал кардиохирург Николай Амосов – точнее, медаль с его профилем, то в Днепре участники забега в режиме онлайн голосования выбрали легендарного историка и этнографа Дмитрия Яворницкого, автора «Истории Запорожской Сечи».

Регистрация на Днепровский полумарафон уже открыта.

Телеканал и портал XSPORT проведут прямую трансляцию Днепровского полумарафона 28 мая.

Напомним, в мае 2016го первый Днепровский Полумарафон, организованный Run Ukraine, выиграл Сергей Оксенюк из Ровно с результатом 1:05,24. А женскую базовую дистанцию взяла местная бегунья Анна Печко – 1:22.53.

В Днепровской «половинке», а также осенью на Днепровском Марафоне, который также транслировал XSPORT, принимала участие жена мера Днепра Марина Филатова – глава местной Федерации легкой атлетики и известная любительница бега.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца