Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

На Днепропетровском Полумарафоне будет идеально ровная трасса

Организаторы ожидают две с половиной тысячи участников
27 апреля 2016г. 19:30
Facebook

22 мая в Днепропетровске состоится второй этап новосозданной украинской беговой лиги. Он будет носить название INTERPIPE DNIPRO Half Marathon 2016, а организатором является Run Ukraine – компания-организатор Киевских Марафона и Полумарафона.

Кроме основного забега на дистанцию 21,0975 км, в программе дня также бег на 10, 5 и 5 км, а также десткие забеги на 1000, 500 и 100 м.

Организаторы DNIPRO Half Marathon 2016, несмотря на то, что в подобном формате бег в городе проводится впервые, расчитываю на участие двух с половиной тысяч бегунов и почти восьми тысяч зрителей. Привлечь профессиональных спортсменов планируют призовым фондом в 23 000 грн, из которых по 5 000 грн получат победители основного – полумарафонского – забега.

Еще один фактор, привлекательный для потенциальной элиты – абсолютно ровный рельеф дистанции.

Маршрут полумарафона пойдет городом в 2 круга:

пл. Героев Майдана (старт) - ул. Дмитрия Яворницкого - ул. Харьковская - ул. Пункты - ул. Шолом-Алейхема - ул. Коцюбинского - Центральный мост (разворот) - ул. Сичеславская набережная - ул. Юлиуша Словацкого - ул. Андрея Фабра - просп. Дмитрия Яворницкого - пл. Героев Майдана (финиш).

Одним из главных покровителей DNIPRO Half Marathon 2016 является мер Днепропетровска Борис Филатов, чья супруга Марина 2 апреля пробежала знаменитый Парижский марафон.

Традиционно перед Полумарафоном пройдет выставка SportExpo – состоится на футбольной Dnipro Arena. А на протяжении четырех недель перед Полумарафоном организаторы будут проводить также традиционные и бесплатные тренировки Open Run Day. Уже открыта регистрация на Днепропетровский полумарафон

Напомним, в беговую Run Ukraine League в 2016 году входят полумарафоны в Днепропетровске, Одессе и Львове, а также прошедший 17 апреля Киевский Полумарафон и запланированный на 9 октября Kyiv City Marathon 2016. 

Борис Филатов, главный покровитель Полумарафона в Днепропетровске
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца