Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Феттель: «2017-й был годом Хэмилтона, но 2018-й – совсем другая история»

Немец уверен, что в следующем сезоне Ferrari перехватит инициативу у Mercedes
02 ноября 2017г. 13:44
Себастьян Феттель / Photo by Mark Thompson/Getty Images

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 пилот Ferrari Себастьян Феттель в интервью Bild подвел итоги прошедшего сезона, признав, что победа Льюиса Хэмилтона в общем зачете и Mercedes в Кубке Конструкторов были заслуженными. В то же время, немецкий пилот пообещал, что в 2018-м году инициатива будет на его стороне.

«Лишь очень немногие спортсмены на планете могут похвастаться четырьмя титулами чемпиона мира, и нужно отдать Льюису должное – если посмотреть на год в целом, то он был лучшим, и именно поэтому победил. Но в следующем сезоне я приложу все силы, чтобы помешать ему завоевать пятый титул. 2017-й был его годом, но 2018-й – совсем другая история. Впрочем, никогда не знаешь, что произойдёт в будущем. Все снова начинается с нуля.

Я не боюсь Льюиса. Напротив, мне нравится сражаться с ним. Если ты побеждаешь его, то можешь этим гордиться, ведь знаешь, что он выступает на чрезвычайно высоком уровне.

Если говорить о команде, то Ferrari на верном пути. Я уверен, что мы сможем оказаться впереди в 2018-м. Когда ты просыпаешься утром, наступает новый день. Команда растет, есть много позитивных моментов. В целом, думаю, мы идем верной дорогой. Однако мы должны стать еще лучше, и мы станем. Мы знаем, что у нас сильные соперники.

Моя цель состоит в том, чтобы вернуть Ferrari на первое место. Я думаю, что завоевать титул в Маранелло – это нечто просто волшебное. Так сделал Михаэль Шумахер, и он по-прежнему меня вдохновляет»

Отметим, что Хэмилтон оформил чемпионский титул на Гран-при Мексики, но Феттель считает, что исход чемпионской гонки решили провалы Ferrari в Сингапуре и Японии.

12 и 26 ноября в Формуле-1 пройдут завершающие этапы в Бразилии и ОАЭ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца