Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Ферстаппен – потенциальный чемпион мира, мне нужно поднять свой уровень»

Британец надеется на высокую конкуренцию со стороны Red Bull и Ferrari в следующем году
01 ноября 2017г. 12:58
Фото / grandprix247.com

Чемпион мира Льюис Хэмилтон в интервью Autosport рассказал, что его мотивирует развитие соперников, которые пытаются бросить ему вызов в борьбе за титул и поделился насчет перспектив голландца Макса Ферстаппена из Red Bull.

«В следующем году я хочу стать лучше, ведь «Феррари» и «Ред Булл» окажутся опаснее. Формула-1 не спит, никто не стоит на месте, и всегда найдется желающий занять мое место.

И я вижу, что Макс готовится это сделать. Чтобы опередить его, мне нужно поднять свой уровень, и это меня мотивирует. Таково мое стремление в следующем году.

Ферстаппен – исключительный гонщик. Он невероятно здорово пилотирует, и на старте Гран-при Мексики продемонстрировал потрясающее гоночное мастерство. С нетерпением жду соперничества с ним в следующем сезоне – будет здорово снова побороться с «Ред Булл».

Надеюсь, их двигатель станет лучше, и они начнут активнее вести борьбу за победы. Для «Формулы-1» это здорово. Макс – потенциальный чемпион мира, с возрастом он становится только лучше, ведь он очень талантлив.

Перед ним большой путь, но победы усиливают его гигантский потенциал, так что я с нетерпением ожидаю с ним битвы».

Ранее британец заявлял, что планирует стать чемпионом в пятый раз. Вскоре он должен продлить контракт с Mercedes.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца