Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Феттель в конце сезона покинет Red Bull

В следующем чемпионате немца заменит Даниил Квят.
04 октября 2014г. 07:57
Феттель в конце сезона покинет Red Bull / www.planetf1.com

Немецкий пилот команды «Формулы-1» Red Bull Себастьян Феттель принял решение по завершению сезона покинуть команду. Об этом гласит официальное заявление австрийской конюшни.

«Себастьян Феттель сообщил нам, что покинет Red Bull Racing в конце сезона 2014 года, – сказано в сообщении команды. – Мы хотим от всего сердца поблагодарить его за ту невероятную роль, которую он сыграл в Red Bull Racing в последние шесть лет.

С момента прихода в Red Bull Racing в 2009 году, Себастьян вместе с командой одержал 38 побед, завоевал 44 поула и восемь чемпионских титулов: в личном зачете и Кубке конструкторов. Если включить в этот список успехи Себастьяна во второй команде Red Bull, Toro Rosso, вместе с нами он одержал 39 побед и завоевал 45 поулов.

Мы желаем Себастьяну всего наилучшего в дальнейшей карьере, и с нетерпением ждём наступления новой эры, поскольку в команде появилась вакансия для следующего поколения гонщиков Red Bull. За последние годы молодежная программа Red Bull открыла многих талантливых пилотов, включая Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккардо, который за рулем машины RB10 одержал три победы в своем дебютном сезоне в составе команды.

Мы рады сообщить, что Даниэль продолжит выступать в команде в 2015 году вместе с другой восходящей звездой молодежной программы Red Bull – Даниилом Квятом».

Напомним, что ранее XSPORT.ua анонсировал предстоящий Гран-При Японии.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца