Formula-E: Себастьен Буэми сделал громкую заявку на победу в Гран-при Монако

Представитель Renault e.Dams выиграл квалификацию в Монте-Карло
13 мая 2017г. 14:26
Буэми взял поул в Монако / фото - официальный сайт FE

Лидер личного зачета и победитель трех первых этапов сезона Себастьен Буэми выиграл квалификацию Гран-при Монако, показав лучшее время в борьбе с четырьмя другими гонщиками, сумевшими пробиться в Superpole. Швейцарский гонщик, который в прошлые выходные выиграл гонку «6 Часов Спа» в чемпионате WEC, показал время круга 53.313 секунды, на 0.237 опередив Лукаса ди Грасси из команды ABT.

Результаты первой пятерки / официальный сайт

В борьбе за Superpole первым на трек отправился именно победитель прошлой гонки в Мексике Лукас ди Грасси, который после небольшого контакта с защитным рельсом показал время круга на треке в Монако 53.550 секунды, опередив младшего Пике (NextEV), выехавшего на трек вторым, на 0.056 секунды.

Но уже через минуту лидер личного зачета и действующий чемпион Себастьен Буэми улучшил время обоих гонщиков, показав на своем Renault результат круга 53.313 секунды.

Четвертым на трассу выехал Маро Энгель из команды Venturi, который выступал в одной пятерке с ди Грасси. Однако ошибка не позволила немцу навязать борьбу, и, уступив последнему гонщику (Жан-Эрик Вернь занял четвертое место, несмотря на лучший круг среди всех пилотов во время отбора в Superpole), Энгель начнет грядущую гонку с неплохого для него пятого стартового места.