Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Mercedes анонсировали свое присоединение к чемпионату Formula-E

Немцы планируют начать выступления уже с шестого сезона
26 июля 2017г. 00:12
Пополнение в рядах Formula-E

Руководитель спортивного подразделения крупнейшего автопроизводителя из Штутгарта Тото Вольфф заявил, что, начиная с шестого сезона чемпионата Formula-E, Mercedes присоединится к электроформуле. Австрийца цитирует официальный сайт чемпионата:

«В автоспорте, как и в любой другой сфере, мы хотим быть эталоном в премиальном сегменте, изучать инновационные проекты. С Формулой-1 и Formula-E мы достигнем именно такого баланса. FE похожа на невероятный старт-ап проект, предлагающий новый формат, сочетание гонок с амбициями, продвигающими современные технологии будущего.

Электрификация происходит во всем автомобильном мире, а Formula-E предлагает производителям интересную платформу для популяризации таких технологий среди новой аудитории, создавая совершенно новый вид гонок, отличный от любой другой серии. Я рад, что нам удалось продлить нашу предварительную договоренность на сезон 2019/2020. Это даст нам время правильно понять серию и подготовиться к нашему дебюту».

Ранее планировалось присоединение команды Mercedes к чемпионату годом ранее, но немцы решили отсрочить свой дебют.

Напомним, что Ferrari и BMW также объявили о планах стать частью Formula-E, в которой в ближайшее время может появиться революционная батарея, способная обеспечить болид необходимой энергией на всю гоночную дистанцию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца