Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Formula-E: BMW присоединится к чемпионату в качестве заводской команды

Баварцы огласили о планах начать выступления уже с 2018 года
12 июля 2017г. 18:24
BMW начнет выступления с пятого сезона электроформулы / bmwblog.com

Немецкий автогигант по производству автомобилей BMW объявил, что, начиная с сезона 2018/2019 чемпионата Formula-E, они планируют начать выступления в качестве полноценной заводской команды, присоединившись к другой немецкой компании Audi, которая с пятого сезона сменит команду ABT Audi.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, мюнхенский автопроизводитель заменит команду Andretti , которую со второго сезона поддерживает в техническом плане. Об этом заявил директор BMW Motorsport Йенс Марквардт:

«Formula-E отлично развивается и как гоночная серия, и как новый, основанный на технологиях проект, что отлично подходит для BMW Group и BMW Motorsport. Формирование новых путей и инноваций – это общая ценность для BMW и FE. Поскольку для нас очень важно демонстрировать наш технологический опыт, мы показали твердую приверженность этому проекту и зарегистрировали BMW AG в качестве официального производителя с учетом растущей здесь конкуренции.

В FE мы продемонстрируем весь наш инновационный опыт и спортивный дух. Серия представляет для нас совершенно новую задачу, которую мы с удовольствием принимаем вместе с Andretti – идеальнейшим партнером для этой миссии. Наше сотрудничество уже работает достаточно успешно, и мы с нетерпением ждем дальнейшего роста».

Напомним, что ранее свои намеренья принять участие в чемпионате Formula-E изъявил итальянский производитель автомобилей Ferrari.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца