Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Оливер Роуланд: «Это моя лучшая квалификация за долгий период времени»

Гонщик DAMS недоволен превосходством «вчерашних пилотов GP3» на Гран-при Монако
26 мая 2017г. 07:12

Оливер показал третий результат в квалификации Гран-при Монако / фото - официальный сайт Формулы-2

Для британского гонщика команды DAMS Оливера Роуланда квалификация третьего этапа Формулы-2 в Монако завершилась третьим результатом среди всех пилотов. Чемпион серии Renault 3.5 2015 года, который уже второй полный сезон подряд выступает в младшей формульной серии, на пресс-конференции, посвященной квалификации Гран-при Монако, заявил, что весьма доволен своим результатом, хотя и немного огорчен тем, что проиграл гонщикам, которые еще недавно выступали в GP3:

«В принципе, я счастлив, если говорить о хорошем круге в первой попытке. На второй заход, где все выглядели лучше, у меня не осталось шин, и мы будем анализировать это. Но я очень доволен нашей работой, хотя немного раздражен тем, что эти парни, только что пришедшие из GP3, стали лучшими в Монако! Это немного сложно принять, но нам самим нужно просто поднажать. Это моя лучшая квалификация за долгий период времени…

Мы внесем некие изменения, и будем с нетерпением ждать гонки.

Старт – один из вариантов, дабы попытаться обойти два автомобиля, но нам нужно сохранять спокойствие, потому что сезон длинный, и нам нужно заработать очки. Интересно будет и на пит-стопе, потому что появится возможность ускорится. Если я стартую третьим – то могу пойти на риск, или же эти двое (Леклерк и Олбон, прим.) будут рисковать. Это будет интересна гонка до самого конца».

Сегодня Роуланду предстоит побороться за победу / фото - официальный сайт Формулы-2

Напомним, что впереди Роуланда в сегодняшней гонке будут стартовать победитель квалификации Шарль Леклерк, который завоевывал поул-позиции во всех этапах этого сезона, и пилот ART GP Александр Олбон, уступивший триумфатору всего 0.012 секунды.

Ранее Шарль Леклерк прокомментировал свой первый маленький триумф на глазах соотечественников.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца