Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Победитель Гран-при Монако: «Это свершилось! Ощущения просто великолепные»

Оливер Роуланд поведал о первом в карьере триумфе в чемпионате Формула-2
26 мая 2017г. 18:29
Оливер Роуланд - новый победитель в сезоне-2017 / фото - официальный сайт Формулы-2

Вчерашняя квалификация для гонщика команды DAMS Оливера Роуланда завершилась третьим результатом среди всех гонщиков, что в условиях узкой трассы в Монако требовало от него филигранного пилотирования, дабы обойти двух первых соперников и попытаться выиграть. Тем не менее, опыт гонщика, который еще с 2015 года выступает в младшей формульной серии, дал о себе знать, и ошибки соперников в сумме с правильной тактикой позволили британцу впервые подняться на вершину подиума. Своими эмоциями по поводу дебютной победы Роуланд поделился во время пресс-конференции после гонки:

«Это свершилось! (Смеется). Ощущения просто великолепные, и, честно говоря, я не ожидал такого исхода после старта, но автомобили безопасности всегда могут изменить что-то здесь! Это здорово, а победа здесь особенная: каждый год я был немного несчастлив здесь, как в прошлом году в GP2, или же раньше в картинге, когда мне удалось побыть лидером два круга. Но такого не было никогда, и я думаю, что сегодня мне воздалось. Прямо сейчас я не могу объяснить, какие прекрасные ощущения испытываю по случаю победы».

Гонщик команды DAMS, который после победы подобрался на расстояние всего трех баллов к лидеру личного зачета Шарлю Леклерку, рад и тому факту, что его главный соперник не сумел завершить гонку, что очень положительно отобразилось на чемпионских амбициях британца. Роуланд сообщил, что главной целью для него сейчас является зарабатывать как можно больше баллов, чтобы вселить в себя уверенность и побеждать в битве с новичками серии во второй половине сезона.

Ранее Оливер уже высказывался по поводу борьбы с Леклерком и Александром Олбоном в квалификации Гран-при Монако.

Напомним, что субботний спринт в Монте-Карло стартует завтра в 17:10 по киевскому времени сразу после того, как завершится квалификация Формулы-1, о планах на которую ранее высказался Себастьян Феттель.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца