Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Президент FIA: «Формула-1 это вершина автоспорта и великое шоу»

Жан Тодт попросил Liberty Media привлечь новые команды в королевские автогонки
06 апреля 2017г. 09:37
Жан Тодт / taringa.net

Высокие расходы в Формуле-1 не дают возможности новым командам без серьезной финансовой поддержки попробовать свои силы в Больших Призах, так как зачастую многие из них способны «выживать» в таких условиях не больше чем один-два сезона, как это случилось с Manor.

По мнению президента международной автомобильной федерации Жана Тодта, такое явление в Формуле-1 можно искоренить, отрегулировав призовые выплаты и снизив стоимость чемпионата. Такие реформы, по мнению француза, позволят новым командам надолго задержаться в королевских автогонках. С таким заявлением Жан Тодт обратился к Liberty Media, которая является собственником Формулы-1. Его цитирует motorsport.com:

«Я высказывал свое мнение неоднократно – Формула-1 это вершина автоспорта и великое шоу, которое, к сожалению, стоит больших денег. Сейчас у нас есть всего 10 команд, а наш потенциал – 12 коллективов. Мы должны заполнить две оставшиеся заявки, но единственным способом сделать это является другое распределение доходов. Это не дело FIA, но это проблема, которой мы занимаемся».

С президентом FIA согласился нынешний управляющий директор Формулы-1 Росс Браун, который заявил, что хотел бы полностью изменить бизнес-модель чемпионата, дабы производители не покидали Большие Призы, а условия были привлекательными для частных команд.

Ранее FIA провела переговоры с автоконцернами, договорившись снизить стоимость двигателей с 2021 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца