Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Громко и недорого: Формула-1 перейдет на новые моторы после сезона-2020

FIA провела переговоры с автоконцернами и участниками королевских автогонок
01 апреля 2017г. 19:29
Новым моторам в Формуле-1 быть! / Drew Gibson/Getty Images

На встрече между членами FIA, представителями автоконцернов, принимающих участие в Формуле-1 и заинтересованными лицами, было принято общее решение изменить подход к двигателям в королевском чемпионате, сделав их дешевле и громче. Процесс, итогом которого может стать полный отказ от ныне использующихся моторов V6 с объемом 1,6 литра, затянется как минимум на несколько лет, но к началу сезона-2021, когда вновь планируются изменения в регламенте, Жан Тодт и компания надеются уладить все вопросы. Президента FIA цитирует ESPN:

«Я был очень доволен встречей и тем фактом, что так много заинтересованных лиц смогли договориться о направлении, которого следует придерживаться чемпионату Формула-1 в технической области.

Теперь нам необходимо сесть и разобраться во всех тонкостях того, какими же могут быть моторы 2021 года. Мы уже начали двигаться в правильном направлении, и я с нетерпением жду продолжения, дабы сделать Формулу-1 еще лучше в будущем».

Отметим, что помимо нынешних участников Формулы-1, на встрече ,которая прошла в пятницу в Париже, присутствовали и те, кто может войти в чемпионат в будущем. Среди прочих оказались и представители крупного автоконцерна Volkswagen Group.

Ранее представители мотористов Honda заявили, что не знают, когда смогут выпустить обновления для команды McLaren.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца