Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Россиянин Даниил Квят надеется на продолжение сотрудничества с Red Bull

Гонщик все еще верит, что для него найдется место в кокпите
21 октября 2017г. 20:46
Даниил Квят остается верен команде/Фото: Twitter гонщика

После отстранения на две гонки Даниил Квят снова вернулся за руль болида Toro Rosso. Россиянин показал худший результат в третьей тренировке Гран-при США, однако он продолжает надеяться на возможное продолжение полноценного контракта с Red Bull. Об этом гонщик рассказал в интервью Motorsport:

«Я думаю, что все еще можно исправить. Если следовать четкому направлению, ставить пред собой ясную цель бороться за что-то большее в будущем, то я более чем счастлив стать частью этого. В противном случае, если моя роль останется таковой: одну гонку я еду, следующую нет, тогда, вероятно, это менее интересно.

Нам нужно сесть за стол переговоров, и я думаю, что мы обязательно найдем ответ. Это будет простой дружеский разговор. В этот уик-энд я не хочу что-то узнавать. Здесь всегда все происходит за кулисами.

Очевидно, я думаю о других вещах, сейчас не самое подходящее время, чтобы говорить об этом. У меня есть долгосрочное соглашение с Red Bull, а пока я постараюсь наилучшим образом выполнить свою работу.

Это может выглядеть смешно, но я останусь верным команде, пока мы не обсудим все вместе».

Напомним, что Даниила Квята на протяжении двух уик-эндов заменял Пьер Гасли. Уход Карлоса Сайнса в Renault, казалось бы, открыл дорогу для возвращения россиянину, но Toro Rosso пригласило в коллектив Брэндона Хартли, а француз после чемпионской гонки в японской Суперформуле вернется уже на Гран-при Мексики. Останется ли Квят в команде до конца сезона, или же продолжит сотрудничество еще и в следующем году, а, быть может, и вовсе лишится места в болиде уже после гонки в Остине – станет ясно, очевидно, сразу после этапа в США.

Квалификация этапа на «Трассе Америк» стартует сегодня в 00:00 по киевскому времени.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца