Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кирилл Большаков: «Простите, но все девочки приехали с кухни или с пляжа»

Новый тренер женской сборной Украины рассказал о составе и первом сборе команды
Кирилл Большаков / Фото - ФБУ

Женская сборная Украины после смены главного тренера начала свой первый тренировочной сбор. Новый наставник украинок Кирилл Большаков рассказал сайту ФБУ о целях тренировок и кадровом вопросе.

«В расширенном списке сборной - 28 кандидатов. Сейчас добавил еще два человека. Их уже стало 30. По объективным причинам большое количество девушек сегодня не смогли прибыть на сборы и это не наш выбор, а жизненная ситуация, которая есть. Если у них есть контракты с клубами и те их вызывают в этот период на подготовку, мы не можем этому мешать, лишь хотим, чтобы они очень хорошо выглядели в своих клубах.

Мы хотим посмотреть тех, кто приехал, поработать с ними, заложить, во-первых, хорошую платформу для того, чтобы девушки хорошо вошли в сезон в своих клубах и заняли там места в составах своих команд выше, чем, если бы они эти сборы не прошли. Это первая задача, а вторая – чтобы мы заложили сегодня здесь основные направления видения игры в этом отборочном цикле.

Понятно, что будут добавляться игроки, которые не смогли сейчас прибыть, но им уже будет проще сориентироваться, когда их коллеги по команде будут знать – к чему мы стремимся, это не то, что учить всю команду с нуля и менять рисунок игры.

11 дней, 9 тренировочных с двумя выходными, девушки должны поработать. Конечно, они все собрались, как говорят, вы меня простите, из кухни или с пляжа, они были в отпусках до последнего момента, надо их подвести, подготовить и помочь войти в сезон. При этом заложить основы будущего тактического рисунка команды. Чтобы потом уже за 3-4 дня до конкретной игры нам оставалось только вспомнить, а не учить все снова».

Напомним, что женская сборная Украины на Евробаскете-2019 сыграет в одной группе с фаворитками турнира – сборной Испании.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца