Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Большаков стал главным тренером женской сборной Украины

На следующей неделе новый наставник проведет первые сборы с командой
Кирилл Большаков / ФБУ

Кирилл Большаков возглавил женскую сборную Украины по баскетболу. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Специалист заменит на посту Владимира Холопова, который работал с командой с 2013 года. Под его руководством сборная Украины выступала на Евробаскете-2017. Украинки успешно преодолели квалификационный раунд, завершив его без единого поражения, однако не смогли проявить себя в плей-офф. Команда Холопова остановилась на десятом месте, проиграв в первом же матче Словакии.

По данным источника, кандидатура Большакова будет утверждена на следующем заседании президиума Федерации, а со следующей недели новый главный тренер сборной Украины начнет тренировочный лагерь в рамках подготовки к чемпионату Европы-2019.

За свою карьеру Большаков успел поработать как с женским, так и с мужскими командами. В 2007 году специалист добыл титул в чемпионате Украины с баскетболистками «Днепра», а после восемь лет сотрудничал с Ферро-ЗНТУ. За время работы в Запорожье украинский тренер дважды выигрывал Кубок Суперлиги и трижды приносил запорожскому клубу бронзовые медали национального чемпионата.

Сезон 2016/2017 Большаков провел в тренерском штабе итальянского «Канту», где украинец был не только главным тренером, но и спортивным директором. Команда Большакова по итогам регулярного чемпионата Италии заняла 14-е место с 11 победами в 30 матчах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца