Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Крутоус: «В Матче звезд проще набирать очки»

Защитник «Киев-Баскета» уже готовится к матчу против «Политехника»
28 января 2019г. 22:46
Крутоус: «В Матче звезд проще набирать очки»
Павел Крутоус / ФБУ

Атакующий защитник «Киев-Баскета» Павел Крутоус стал самым ценным игроком Матча звезд Суперлиги и завил, что шоу в Запорожье ему понравилось. Слова защитника приводит пресс-служба ФБУ:

Матч звезд оправдал все мои ожидания. Он был первым в моей карьере, было очень интересно окунуться в праздничную атмосферу, испытать себя в конкурсах, сыграть вместе с лучшими игроками Суперлиги. Лично для меня это знаменательное событие. Теперь могу поставить соответствующую отметку в своей карьере.

Титул MVP на Матче звезд и так же - игровой недели суперлиги. В чем отличия? Где проще набрать индивидуальные показатели?

Конечно, труднее набирать там, где имеет место жесткая борьба. В матчах чемпионата все выкладываются на максимуме. И в защите гораздо труднее играть, набирать свои легкие очки забросить. А что же касается Матча звезд – да, там гораздо проще, где-то кто-то халтурил в защите. Но саму игру, я думаю, мы не испортили.

Впереди у вас серьезный соперник – «Политехник». Чего можно ожидать от этого противостояния?

Мы уже показали, что можем по-разному играть с харьковчанами. Мы их и обыгрывали, а так же дома уступили. В них выздоровел один из лидеров Кромер. А он демонстрирует в чемпионате очень хорошую игру, поэтому нам вообще некуда расслабляться. Сейчас нас ожидают очень важные игры, чтобы пробиться выше в турнирной таблице перед плей-офф. Будем стараться, сейчас отрабатываем на тренировках по максимуму.

«Киев-Баскет» в отличие от других участников регулярного чемпионата еще не проигрывал в 2019-м. Этот фактор давит на команду?

Конечно, я хотел бы, чтобы это уже стало традицией, было бы неплохо. Не скажу, что это как-то давит на команду. Но нам ни в коем случае нельзя расслабляться. В последних матчах мы действительно показали хорошую игру, можно даже сказать, что находим свою игру, потому что в течение сезона мы играем волнами – проигрываем, выигрываем. А в последних играх как нашли то сочетание нападения и защиты, которое позволяет добиваться успеха.

Лучшие моменты Матча звезд Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца