Украина победила Легион в насыщенном, результативном и просто безумном Матче звезд

Это нужно было видеть
26 января 2019г. 18:51
Звезды Украины обыграли Звезд легиона / ФБУ

Команда Звезд Украины обыграла коллектив Звезд Легиона в Матче звезд Суперлиги.

Все началось с того, что судья вместо традиционного вбрасывания отдал мяч украинцам и уже тогда стало ясно, что сюрпризов будет достаточно.

Центровой «Днепра» Кирилл Фесенко со второй попытки попал из-за дуги и прямо в эфире признался, что это был его первый точный трехочковый в карьере. К сожалению, из-за травмы больше мы его на площадке не видели. Затем рефери Александр Раевский поставил заслон Витолсу и это стало неожиданностью для команды Легиона, которая проиграла первую четверть.

Вторая десятиминутка запомнилась тем, что Валерий Плеханов покинул тренерскую позицию и надел судейскую рубашку, а тренер Звезд Украины Денис Журавлев исполнил два точных штрафных броска. В итоге, первая половина встречи завершилась со счетом 83:73 не в пользу Легиона.

В третьей четверти команда Виталия Степановского и Валерия Плеханова сократила отставание в счете до двух очков, а на старте заключительной десятиминутки и вовсе вышла вперед. Но Павел Крутоус и Станислав Тимофеенко вовремя включились и вырвали победу для украинцев.

Матч звезд Суперлиги

Легион – Украина 150:154 (32,38, 41:45, 43:35, 34:36)

Легион: Трент (35 + 4 передачи + 3 подбора), Коукли (32 + 5 подборов), Грем (10 + 5 подборов + 4 передачи), Хілл (9 + 3 перехвата), Холтон (2) – старт, Кромер (16 + 7 подборов), Крик (11 + 6 подборов + 4 передачи), Джонс (10), Витолс (9), Эдвин (6), Садо (6 + 5 передач), Янг (4 + 13 передач)

Украина: Тимофеенко (18 + 8 подборов + 7 передач), Мішула (9 + 7 передач), Зотов (9 + 8 передач), Фесенко (3), Онуфрієв (4) – старт, Крутоус (42 + 7 подборов), Беліков (18), Пустозвонов (16 + 8 подборов + 5 передач), Мироненко (13), Петров (11 + 4 передачи), Кольченко (5 + 8 передач), Павлов (5).

MVP Матча звезд стал Павел Крутоус, который вышел со скамейки запасных и отыграл 26 минут, набрав 42 очка (15/17 двухочковых, 2/6 трехочковых, 6/7 штрафных), сделал 7 подборов и 2 передачи, а его рейтинг эффективности составил 40 баллов.

Напомним, перед Матчем звезд Суперлиги состоялись конкурсы защитников, снайперов и данкеров, а в большом перерыве – жеребьевка «Финала четырех» Кубка Украины.