Сборная Украины узнала следующего соперника на Евробаскете U-18

В первом матче за 9-16 места украинцы встретятся с Латвией
FIBA

Молодежная сборная Украины U-18 сыграет с Латвией на Евробаскете-2017 в стартовом поединке за 9-16 места.

В 1/8 финала украинские баскетболисты уступили Турции и, таким образом, начали борьбу за сохранение прописки в дивизионе «А». В низший дивизион попадают команды, занявшие 14-16 места на чемпионате Европы.

Отметим, что сборная Латвии начала выступление на Евробаскете-2017 в группе D, где сыграла с Францией, Боснией и Герцеговиной, а также Словакией. По итогам группового раунда латвийцы заняли третье место в своем квартете, записав в актив две победы и одно поражение - в пассив. В 1/8 турнирной таблицы сборная Латвии проиграла грекам со счетом 65:71 и теперь встретится с Украиной.

Напомним, пока подопечным Вороны не удалось выиграть ни одного матча на Евробаскете. В группе украинцы не справились с СербиейИспанией, а также Италией.