Суперлига. «Киев» дожал «Говерлу»

Киевляне были эффективнее при использовании дальних бросков.
09 ноября 2014г. 17:51
БК Киев обыграл Говерлу / bckiev.com.ua

В Киеве состоялся один из самых интересных матчей игрового дня в Суперлиге. В напряженной концовке БК «Киев» удержал победу над «Говерлой».

Матч получился интересным, но и нервным. Несмотря на рывок хозяев в первой четверти, состоявшийся благодаря снайперской точности с дистанции (5/5), «Говерла» нащупала нужное сочетание игроков и планомерно смогла вернуться в игру.

В середине третьей четверти подопечные Мурзина даже сравняли счет - 46:46. На помощь «волкам» пришли трехочковые: Лебединцев, Швец и Отверченко забили важнейшие броски, на которые «Говерла» отвечала не так эффективно.

Суперлига

БК «Киев» - «Говерла» 72:69 (23:11, 12:18, 20:20, 17:20)

БК «Киев»: Луценко (15 + 5 потерь), Отверченко (16 + 9 подборов), Крутоус (11), Швец (19 + 12 подборов), Сандул (4 + 12 подборов + 7 передачи + 6 блок-шотов) - старт; Лебединцев (3), Лукьянов (2 + 4 подбора), Анисимов (2).

«Говерла»: Бояркин, Алферов (4), Шостуха, Антипов, Матюкевич (7) - старт; Подолян (20), МакНайт (19 + 6 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Липовцев (9 + 12 подборов + 4 потери), Гленн (4), Стефанишин (2 + 5 подборов), Челован.

В Киеве на 29 году жизни умер Игорь Локтионов. У него оторвался тромб и произошло кровоизлияние в мозг.