Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зайцев: «Хочу играть дома»

Украинский бигмен надеется, что чемпионат вернется на прежний уровень
Игорь Зайцев / basket-planet.com

Центровой сборной Украины и польского «Роса Радом» Игорь Зайцев признался, что в дальнейшем хотел бы вернуться в родной чемпионат.

Сравните по силе польскую лигу с украинской Суперлигой периода ее расцвета?

- Думаю что нынешняя польская лига слабее той Суперлиги, но эта разница не колоссальна. Одним из показателей в частности является тот факт, что сейчас в Польше играет немало легионеров, выступавших в Украине. А вот в плане организации поляки выглядят даже немного лучше.

Поддерживаете ли вы отношения с другими украинцами, выступающими в Польше?

– Да, регулярно созваниваюсь с Максом Корниенко, вместе с которым в прошлом сезоне выступали за «Химик». Во время последнего матча со «Шленском» пообщался и с Виталием Коваленко, Сравнительно недавно во Вроцлав переехал и Денис Яковлев, но у меня пока нет его координат. До отъезда Игоря Чумакова пересекались и с ним.

Возможно ли ваше возвращение в чемпионат Украины? Что для этого должно произойти?

- Вполне возможно. Я хочу играть дома. Но для этого наш чемпионат должен вернуться на прежний уровень, а болельщики – на трибуны. Думаю, и легионеры должны появиться в большем количестве, поскольку это повышает конкуренцию и зрелищность турнира. Сейчас я слежу за выступлениями моего родного «Кривбасса». Раньше в Кривом Роге в зале яблоку было негде упасть, а сейчас зрителей уже не так много. И это неудивительно, поскольку интерес к чемпионату упал.

Я отнюдь не стремлюсь выступать исключительно за рубежом. Как раз наоборот – я люблю свой город, свою страну и хочу играть дома. Но сейчас ситуация, к сожалению, вынуждает переехать за границу.



Источник: basket-planet.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца