Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Белкина принесла Украине первую медаль нового сезона на Кубке IBU

Биатлонистка с чистой стрельбой финишировала третьей в спринтерской гонке
01 декабря 2018г. 15:45
Надежда Белкина/ Facebook

Первую медаль в новом сезоне для сборной Украины по биатлону завоевала Надежда Белкина. В спринтерской гонке на 7,5 километров на этапе Кубка IBU в шведском Идре украинка финишировала третьей.

Стартовав под 28-м номером, Белкина идеально справилась со стрельбой, став лишь одной из четырех биатлонисток в гонке, которые сумели закрыть все мишени. Ходом наша биатлонистка проиграла лидерам гонки больше минуты, однако все же сумела зацепиться за пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль.

Победу в гонке одержала шведская биатлонистка Элизабет Хогберг, которая за счет лучшего хода на лыжне сумела ликвидировать один штрафной круг и опередила ближайшую преследовательнуцу более, чем на 45 секунд. Серебряную медаль в гонке завоевала немецкая биатлонистка Надин Хорхлер, которая также допустила один штрафной круг.

В Топ-20 сумели пробиться еще две украинские биатлонистки. Ольга Абрамовакоторая была лучшей из украинок в первом спринте, с одним промахом расположилась на 18-й позиции, а Мария Кручова, с аналогичной стрельбой, финишировала 19-й. 

Второй раз в карьере кубковые очки завоевала Анна Кривонос, которая финишировала 40-й. Пропускавшая первый спринт из-за болезни Яна Бондарь, привычно для себя была одной из быстрейших на лыжне, однако в очередной раз не справилась со стрельбой. Сумарно 5 промахов не позволили Яне подняться выше 41-й позиции. Валерия Дмитренко с четырьмя штрафными кругами финишировала 69-й, тем самым не попала в гонку преследования.

Пьедестал почета спринтерской гонки/ biathlon.com.ua


1. Элизабет Хогберг, Швеция (0+1) 23:13,2

2. Надин Хорхлер, Германия (1+0) +45,9

3. Надежда Белкина, Украина (0+0) +53,2

...

18. Ольга Абрамова, Украина (1+0) +1:37,5

19. Мария Кручова, Украина (0+1) +1:41,3

40. Анна Кривонос , Украина (1+0) +2:43,7

41. Яна Бондарь, Украина (4+1) +2:47,2

69. Валерия Дмитренко, Украина (1+3) +5:15,9

Полные результаты гонки смотрите здесь.


В воскресенье в Идре состоятся мужская и женская гонки преследования.

Напомним, в мужской гонке лучшим среди украинцев стал Тарас Лесюк.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца