Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Родченков: «IBU вообще не хотел расследовать экстремально аномальные отклонения у русских»

Информатор WADA считает, что система биологических паспортов в биатлоне саботирована
11 апреля 2018г. 15:27
Григорий Родченков / skisport.ru

Информатор Всемирного антидопингового агенства (WADA) Григорий Родченков сообщил, что Международный союз биатлонистов (IBU) скрывал положительные допинг-пробы российских спортсменов. Слова экс-главы московской антидопинговой лаборатории приводит NRK:

«В биатлоне система биологических паспортов давно саботирована. IBU видел аномалии в биопаспортах русских и никому об этом не сообщал, а лишь перенаправлял данные в РУСАДА с просьбой разобраться. По непонятным причинам IBU вообще не хотел расследовать эти экстремально аномальные отклонения у русских.

После Сочи-2014 все стало еще хуже. IBU просто брал «грязные» паспорта у русских и делал их «чистыми» или просто прятал. Кто должен быть наказан за это? И IBU, и Россия. Все они виноваты. Там точно была коррупция.

Нужно поднимать данные по всем биологическим паспортам русских. И нужно заново их исследовать. Если бы это было сделано до Сочи-2014, то такого бы скандала не было, потому что многих русских дисквалифицировали бы еще до Игр».

Напомним, показания Родченкова легли в основу доклада Макларена, ссылаясь на который МОК принял решение о недопуске сборной России до Игр-2018 в Пхенчхан.

Ранее Григорий рассказал, какой допинг принимали спортсмены в СССР.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца