Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украинские биатлонисты остались без современной базы в Буковеле

Заказчик отменил тендер на постройку спортивного объекта
13 декабря 2018г. 12:47
Фото: biathlon.com.ua

Департамент строительства жилищно-коммунального хозяйства градостроительства и архитектуры Ивано-Франковской областной государственной администрации принял решение об отмене тендера на построение современного спортивного комплекса в Буковеле. Об этом сообщает газета «Галычина».

Решение об отмене тендера было утверждено, основываясь на письме Управления Западного офиса Госаудитслужбы в Ивано-Франковской области, которая обнаружила нарушения в проведении процедуры закупок. При этом сам характер нарушений не указывается.

Сложившуюся ситуацию в интервью для biathlon.com.ua прокомментировал директор Государственного центра олимпийской подготовки по биатлону в Чернигове Вячеслав Деркач:

«Честно говоря, мне непонятно, почему сам заказчик за пару часов до проведения торгов на тендере, отменяет его проведения. Были поданы заявки, компании, участвовавшие в тендере, понесли расходы в связи с подготовкой документации и участием в процедуре закупок. И теперь, насколько я понимаю, они могут обращаться в антимонопольный комитет с требованием о возмещении потерь.

Но для нас важно другое: сегодня проиграл биатлон в Украине. Мы были полны решимости и надежд принимать у нас в стране соревнования международного уровня, вплоть до этапов Кубка мира в перспективе.

В государственном бюджете на этот год было выделено 50 000 000 гривен для целей строительства стадиона. И теперь, после сорванного тендера, они будут не задействованы. И в данном случае вызывает удивление другой факт: почему при таком масштабном строительстве с проведением тендера тянули до конца года? При том, что уже в начале года было публично объявлено, что деньги в бюджете выделены. А сейчас, даже в случае успешного проведения тендера, времени для строительства было совсем немного. Все это вызывает удивление и очень много вопросов».

Напомним, что информация о строительстве нового спортивного объекта для зимних видов спорта в Буковеле появилась еще в октябре 2017 года.

Ранее свой скептицизм по поводу строительства новой трассы в Украине выразила лидер сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца