Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пидгрушная: «Скептически отношусь к строительству трассы в Буковеле»

Капитан женской сборной Украины обьяснила, почему наш запрет выступлений на территории РФ сыграл на руку России
Фото - biathlon.com.ua

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная на IV семинаре ПФЛ по спортивному маркетингу высказала свое мнение о биатлонной трассе, которая должна быть построена в Буковеле:

«Насколько знаю, сейчас идет процесс строительства трассы в Буковеле. Но я довольно скептически к этому отношусь, потому что на протяжении 18 лет моих в биатлоне, я каждый слышу: «Мы начинаем строительство». Сумы, Чернигов, Тернополь, Тысовец – вариантов было много, вот сейчас вроде как определились с Буковелью, но как и когда оно на деле будет построено никто не знает. Все мои оптимистические мысли по этому поводу уже давно исчезли.

Запрет выступления украинским спортсменам на территории РФ – это только красивые слова, но имеем такую реальность, что из-за нашего отказа ехать туда, мы только сделали добро России. Потому что мы потеряли свою квоту, и, по сути, отдали ее россиянам. С одной стороны, мы не тратим денег, не едем туда, правда не знаю, кому легче или тяжелее от этого. Но, по завершению этого сезона у нас будет стартовать пять девушек на этапах, а сборной России – шесть. 

Потому сказать, что я очень рада такому решению Министерства спорта, я не могу. К тому же, на территории Российской Федерации есть много «нашего» бизнеса, потому я не считаю, что спорт это основная точка соприкосновения, к которой нужно применять какие-то кардинальные изменения».

Напомним, что ранее Елена рассказала о возможном новом тренерском штабе сборной Украины.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца