Завтра 17

Успех Дорен-Абер и 5 промахов Джимы. Полное видео женского персьюта в Оберхофе

Француженка выиграла второй раз в сезоне, Пидгрушная не добежала до финиша
Мари Дорен-Абер / Twitter @BiathlonFanFr

В Оберхофе завершилась программа предпоследнего дня четвертого этапа Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования победу одержала Мари Дорен-Абер. Француженка в непростых погодных условиях относительно неплохо стреляла и с двумя промахами сумела прийти к финишу первой. Вторая позиция у чешки Габриэлы Коукаловой, которая возглавила общий зачет Кубка мира. Третье место у финки Кайсы Макаряйнен.

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима. 5 промахов (причем все на стойке) не позволили нашей биатлонистке подняться в топ-10 – у Юлии 15-е место. А вот капитан нашей команды Елена Пидгрушная пробежала только 3 полных круга, а затем сошла.

Полное видео женской гонки преследования в Оберхофе

Напомним, что мужской персьют выиграл Мартен Фуркад. Видео победной для француза гонки смотрите вот тут.

Расписание и результаты всех гонок биатлонного сезона.