Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Усик и Ломаченко — это следующий уровень бокса». Британский тренер расхвалил украинских боксеров

Дэйв Колдуэлл рассказал о предстоящем реванше Алексанра с Энтони Джошуа
 «Усик и Ломаченко — это следующий уровень бокса». Британский тренер расхвалил украинских боксеров
Дэйв Колдуэлл / фото - DAZN

Дэйв Колдуэлл, тренер британского супертяжеловеса Дерека Чисоры (32-12, 23 KO), в интервью Talk Sport рассказал о предстоящем реванше соотечественника Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и Александра Усика (19-0, 13 КО), высоко оценив боксерские навыки украинца.

 А что вы думаете случится в реванше Джошуа против Усика?

Очевидно, что он не выйдет в ринг для того, чтобы пытаться переработать Усика в его игре. Он попробует быть более агрессивным и использовать свои атрибуты. Потому что у Джошуа фантастические атрибуты. Но проблема в том, что он дерется с человеком, который очень-очень хорош. Его разум – просто топ. Люди говорят о его контроле боксерского поединка и боксерском IQ... Это действительно модный термин. Но Усик – это следующий уровень. Он видел все стили ранее. Люди говорят – тот больше, сильнее, все эти большие парни пройдут прямо через него и всё такое… А вы видели Джойса против Усика в любителях? Усик в итоге закончил тем, что заставил его пятиться. То же самое в первом бою с Джошуа. Что случилось в последнем раунде? Похоже, что сильнейший явно определился в последнем раунде.

Усик – это очень-очень хороший боец. И он бьет тяжелее, чем вы думаете. И он физически сильнее, чем вы считаете. Его сила недооценена. Слушайте, он никогда не будет самым разрушительным панчером. У него нет той мощи одного нокаутирующего удара. Но она и не нужна. Люди просто ослеплены. Говорят:»"O, если ты не большой панчер, значит, ты не можешь выиграть титулы чемпиона мира». Посмотрите на чемпионов мира. Среди них не так много бойцов с одним нокаутирующим ударом. Уровень мастерства – заставить промахиваться и контратаковать. Заставить закипеть мозг, утомить разум, сделать ментальное истощение – чтобы ты начал совершать ошибки. Чем больше делаешь ошибок, тем больше Усик акцентирует на этом и переключает передачи. Это ментально истощает оппонентов.

Ломаченко такой же. Если вы посмотрите бои Ломаченко... Вы смотрите пять-шесть раундов его боя: «О, это довольно конкурентный бой». Но когда ты смотришь после 6 раунда, ты видишь, как этот уровень раскрывается, разрыв между бойцами увеличивается из-за уровней.  

Напомним, бой Фьюри и Усика – самый ожидаемый в 2022 году по версии авторитетного журнала The Ring.

 

Источник: Vringe Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 февраля 2022г. 08:19
Вот об этом я и говорю всегда. Тупой рубака не сможет просто подойти и ударить по настоящему технарю, который все видит и контролирует. И у которого уже большая практика и опыт. Даже Кличко с его техникой, не смог ничего предложить Джошуа и был разгромлен. А мобильный Усик разобрался с ним, без особых хлопот (не считая рассечения) Вот я и делаю вывод, что благодаря правильным тренировкам, отличным тренерам и четкому плану на бой, Усик и Ломаченко это новый, возможно следующий уровень боксёров, в будущем. Это мое мнение, я его никому не навязываю

Букмекер месяца