Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дмитрий Елисеев: «Контракт Далакяна на бой против Вилории до конца еще не подписан»

Вице-президент UBP рассказал о трудностях в переговорном процессе накануне боя подопечного против американца
Дмитрий Елисеев / фото - скриншот

Вице-президент промоутерской компании Union Boxing Promotion Дмитрий Елисеев в интервью XSPORT.ua рассказал об организации боя своего подопечного Артема Далакяна (15-0, 11 КО), который является обязательным претендентом на пояс чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBA, против второго номера рейтинга американца Брайана Вилории (38-5, 23 КО).

Напомним, бой Далакян – Вилория должен пройти 24 февраля в Инглвуде, США и станет титульным.

«После того, как титул стал вакантным, вторую позицию по этой линии занял американец Брайан Вилория. Он провел очень много боев, был чемпионом мира по двум версиям, очень интересный боксер. У него был активный период с 2009 по 2015 год, но потом после проигрыша Родригесу в 15-м году в 9 раунде, у него полтора года была пауза, а теперь он вернулся. То, что он занимает такое высокое место в рейтинге WBA, говорит о том, что он в форме.

Хотя титул на сегодняшний день вакантный, мы видели видео его тренировок и понимаем, как они настроены. Его промоутер Аки Хонда, японец. У нас возникает много трудностей во время переговорного процесса. Контракт до конца еще не подписан. Мы знаем место и время, сейчас идет процесс получения визы, организации команды, которая будет помогать там. Есть много нюансов, которые нам по-человечески непонятны. Существует много вопросов, которые должны решаться вроде бы как просто, но для них это сложности. Может, они их специально делают, чтобы мы немножко нервничали.

Тем не менее, бой состоится. Состоится в пригороде Лос-Анджелеса, городе Инглвуд. Его примет арена «Форум», которая вмещает до 18 тысяч человек. Там ранее и Головкин боксировал и Мосли.

Мы сейчас заново проходим подготовку, ранее долго готовились к японцу, а теперь снова готовимся, но уже к американцу. То, что титул вакантный – это значит, что шансы у боксеров 50 на 50. Если брать сторону Артема, то он моложе, ему 30 лет, а Вилории – 37. В этой весовой категории сложно до такого возраста боксировать, но он последние бои провел уверенно, победил досрочно, амбиции есть. Тем не менее, молодость, техника и азарт Артема Далакяна он не меньше, чем у Артема Далакяна, который хочет вернуться на вершину, а Артем завоевать пояс. Думаю в этом бою должно сыграть свою роль желание Артема завоевать титул чемпиона мира».

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Главным событием вечера бокса станет бой между чемпионом WBC во втором наилегчайшем весе Срисакетом Сор Рунгвисаи (44-4-1, 40 КО) и обязательным претендентом Хуаном Франсиско Эстрадой (36-2, 25 КО).

Напомним, что Далакян свой последний бой провел 22 апреля в Киеве, нокаутировав мексиканца Луиса Манужля Мациаса и стал обязательным претендентом на пояс WBA.

Видео интервью Дмитрия Елисеева

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца