Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Энтони Джошуа нокаутировал Карлоса Такама. Как это было

Защита британцем трех поясов от притязаний неожиданного претендента прошла успешно
Энтони Джошуа / фото - Michael Steele/Getty Images

Друзья, спасибо, что были с нами. Следите за новостями бокса на нашем сайте!

Однако, французу однозначно стоит сказать спасибо. Многие не верили, что он продержится и половину боя, а он "дожил" до 10 раунда и если бы лучше защищался (хотя возможно ли это было?), то мог бы и 12 отстоять. 

ВСЕ! Джошуа рарядился серией ударов по голове Такама и судья, вполне справедливо, решил не давать избивать француза до неузнаваимости, схавтив того за голову и спраятав от бриатанца. ЭНТОНИ ДЖОШУА ЗАЩИТИЛ ПОЯСА ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИЯМ IBF, WBA И IBO. 

фото - ВВС Sport

10 раунд!

Снова с Такамом работал катмэн, поправляя рассечение. Это немного сбило начало раунда. В этой трехминутке француз лучше оборонялся, предугадывая удары Джошуа и просто уходя от них. Впрочем, все равно, Энтони несколько раз попал, и складывается впечатление, что если бы хотел, попал бы еще несколько.

9 раунд!

Начался раунд с того, что отпала часть тейпа с руки британца и рефери отправил его в свой угол поправлять аммуницию. Показалось, что Такам физически восстановился, по крайней мере, на ногах он действовал явно лучше. Однако, против мощных ударов Джошуа француз ничего поделать не может, регулярно их пропуская. У британца вообще трижды прошла комбинация, когда он сперва пробивал по корпусу, а дальше сразу в голову. Такаму было нелегко.

8 раунд!

А эту трехминутку вплоне можно занести в атив французу! Такам поймал Джошуа на контратаке и мощно выстрелил правой в челюсть британцу. Этот удар видимо, задел самолюбие Энтони и тот решил поиграть в Василия Ломаченко, опустил руки и начала провоцировать соперника, защищаясь без блока. К счастью британца, Карлос по нему не попал, а сам Джошуа завершил раунд мощным ударом в голову сопернику. В конце трехминутки клинчевать начал уже Джошуа.

7 раунд!

Такам уже практически не атакует. По ходу этого раунда после некоторых ударов Джошуа, казалось, что француз не выстоит, но к его чести, он еще держится. Сомнений в победе Энтони нет, единственный шанс француза - лакки панч.

6 раунд!

Перед стартом раунда арбитр присмотрелся, как Такаму обрабатывают рассечение. Из-за этого начало трехминутки было немного отложенно. В начале раунда Джошуа провел серию отличных ударов по больному месту француза, из-за чего рефери снова остановил бой, взглянув на кровавое место Такама. Однако, затем дал добро продолжить. Отметим, что Карлос начал все больше клинчевать, что говорит об ухудшении его физических кондиций.

фото - ВВС Sport

5 раунд!

А вот и самый результативний раунд в нашем бою! В средине четвертой трехминутки Джошуа стал регулярно попадать в голову Такама с правой, француз немного потерялся, ппосле чего пропустил еще один прямой, его повело назад и он коснулся перчаткой настила ринга. Арбитр сразу же начал отсчет нокдауна. Выражение лица Карлоса говорило о том, что он против, но поделать он ничего не мог. Завершился раунд не очень приятно: уже после гонга Джошуа нанес несколько ударов по сопернику. 

4 раунд!

Есть ощущение, что все решит один дуар. И он будет не в исполнении Такама. Француз периодически пробивает то слева, то справа по корпусу Джошуа, однако британца, кажется, эти удары совсем не беспокоят. Энтони уверенно гнет свою линию, методично стараясь разбить блок соперника. 

фото - ВВС Sport

3 раунд!

Началась вторая трехминутка с замечания для британца после того, как он ударил соперника по затылку. Рефери время остановил, обратив внимание обеих боксеров на то, что нужно боксировать чисто. Позже Джошуа несколько раз неплохо приложился по корпусу Такама. Невооруженным глазом видно, кто хозяин положения в ринге, а подпевающая Энтони публика только это подверждает. Этот раунд точно не в пользу француза.

2 раунд!

Джошуа сразу захватил центр ринга, однако больше активности в первой трехминутке было от Такама. Пару раз проверил защиту британца француз. Энтони же провел раунд абсолютно спокойно, пытаясь понять, чего ожидать от соперника.

1 раунд! 

* На поединке присутствуют 78 тысяч болельщиков.

* Статистика боксеров от ВВС Sport.

* Майкл Баффер зачитывает официальную информацию, скоро все начнется!

* В ринге в белом халате появился Энтоии Джошуа! Публика в экстазе при виде своего кумира. 

фото - твиттер Matchroom Boxing

* Ну, что мы дождались! Под гул стадиона в столице Уэльса в ринг выходит Карлос Такам. Француз спрятался в капюшон, но руку поднял, все же показывая, что он здесь.

* Кроме Джошуа Златан также встретился с Тони Белью, который работает на этом бою экспертом Sky Sports. Позже в эфире Белью признался, что был рад видеть шведа и даже пошутил о возможном его выходе в ринг. Кстати Тони назвал своего соотечественника Джошка лучшим супертяжем в мире. Вы согласны с ним?

фото - твиттер Matchroom Boxing

* Давайте пройдемся по "рэкорду" Такама. В активе француза 35 побед на профи-ринге, также 3 поражения и 1 ничья. Крайний свой бой Карлос провел всего 4 месяца назад, когда 17 июня в Италии нокаутом победил хорвата Ивицу Бачурина. А последним серьезным соперником Такама был новоиспеченный чемпион мира WBO из Новой Зеландии Джозеп Паркер, которому он проиграл раздельным решением судей. 

Еще одно поражение Такам потерпел в 2014 году от Александра Поветкина. При чем нокаутом. Среди недавних соперником француза стоит отметить четвертьфиналиста Всемирной суперсерии бокса Майка Переса, который пропустил в полуфинал турнира на бой против Александра Усика Майриса Бриедиса, а также бразильца Марсело Луиса Насименто, боксировавшего в июле 2016 года в Киеве против Андрея Руденко. С кубинцем у Такама была зафиксирована ничья. а у бразильца он выиграл.

* ВСЕ! Поединок прошел все 12 раундов и, вполне справедливо, в нем победил Уайт. Уж слишком пассивным был Хелениус. Ну теперь и к главому блюду можно перейти! 

* В бою Уайт - Хелениус, тем временем, последний раунд.

фото - твиттер Matchroom Boxing

* Поболеть за Джошуа пришел Златан Ибрагимович. Швед, напомним, продолжает восстанавливаться после травмы.

Златан с поясами Джошуа / фото - твиттер Matchroom Boxing

* Пока у нас еще есть время, давайте вспомним о предистории боя британца против француза. Энтони Джошуа, по мнению многих специалистов, 18 боев на профи-ринге провел на мешочной диете, из которой выделяются лишь жареные блюда в лицее Доминика Бризила и Эрика Молины, после чего вышел на бой против сенсационно поверженного соотечественником Владимира Кличко. И бой этот уверенно выиграл нокаутом, нанеся украинцу второе подряд поражение в карьере и послав в головы людей мысль о закате эры фамилии Кличко.

Спустя несколько месяцев в интернете активно начали ходит слухи о реванше. Джошуа вообще без всяких готов был его дать Владимиру, а украинец как бы и хотел, но очевидно и боялся второй раз проиграть младшему на 13 лет оппоненту. Приближенные к украинцу люди говорили о том, что ему будет непросто снова пройти лагерь. Ведь уже и возраст не тот. и психологически Кличко подустал. Промоутер британца Эдди Хирн слетал в США, где забронировал арену в Лас-Вегасе, специалисты практически официально заговорили, что "реваншу быть", однако Владимир на официальном ютуб канале братьев Кличко обратился к болельщикам, сказав, що решил открыть новую главу в жизни. И завершил карьеру.

Энтони Джошуа в своей раздевалке

фото - твиттер Matchroom Boxing

Защищать пояс Джошуа обязали против опытнейшого болгарина Кубрата Пулева. Болгарин начал подготовку к бою, заявил, что даст сопернику бой, а потом усугубил травму плеча и за две недели до поединка с него слетел. Однако, менеджеры Энтони оказались ребятами мозговитыми и паралельно с контрактом Пулева подписали также соглашение с Карлосом Такамом, которые также готовился к своему возможному участию в бое. 

Вот таким нехитрым образом, когда все ожидали посмотреть, что сделает Джошуа против очередной звезды, лучшие годы которого уже в прошлом, британец выйдет в ринг против фрацузского ветерана, который, несмотря на забитый стадион в Кардиффе, намерен побить своего соперника. 

* Добрый вечер друзья! Пока в Кардиффе продолжается андеркард, в котором мнут бока друг другу два великана Дилиан Уайт и Робер Хелениус, мы с вами начнем готовится к главному блюду вечера - бою Энтони Джошуа против Карлоса Такама! Скоро будет шоу!


Чемпион мира по версиям IBO, IBF и WBA британец Энтони Джошуа (19-0-0, 19 КО) в субботу, 28 октября, проведет вторую защиту своих титулов. После победы над Владимиром Кличко (64-5-0, 53 КО) и тем самым завершения эры украинских братьев, подопечный Эдди Хирна выйдет в ринг против Карлоса Такама (35-3-1, 27 КО).

Француз, напомним, стал срочной заменой болгарину Кубрату Пулеву (25-1-0, 13 КО), который за две недели до боя усугубил травму плеча и не сможет выйти в ринг.

Поединок состоится в Кардиффе на Principality Stadium, который начали готовить к дуэли за неделю до нее. Следить за всеми событиями боя можно в онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – в субботу, в 23:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 18

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2   
20 апреля 2018г. 02:47
Эффективное продвижение в интернете.
свежайшие базы для allsubmitter
[ссылка удалена] - как собрать базу каталогов для allsubmitter
ICQ 726166382
12 апреля 2018г. 19:31
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
часы мужские наручные брендовые распродажа
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
7 апреля 2018г. 02:55
Эффективное продвижение в интернете.
allsubmitter базы форум
[ссылка удалена] - топ базы хрумер
7 апреля 2018г. 02:07
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
фото брендовых часов
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  
Каждому покупателю - стильное портмоне бесплатно!
=Mark=
29 октября 2017г. 11:03
Такам народився в Камеруні, але всю свою кар'єру і життя проводить у Франції. У нього французське громадянство, Смотрящий
29 октября 2017г. 00:21
Так а где трансляция?боксеры уже на ринг выходят)
29 октября 2017г. 00:13
Умник, ведущий онлайн, Такам - КАМЕРУНЕЦ. Хоть бы проверил, перед тем как чушь писать
28 октября 2017г. 23:48
Если о Владимире Кличко и пишите, то проявите побольше уважения... Посмотрим как долго Джошуа на "вершине" будет.
28 октября 2017г. 23:45
Где трансляция? Что за чепуха по каналу идет?
28 октября 2017г. 23:35
:ROFL::D8)

Страницы: 1  2  

Букмекер месяца