Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Гвоздик vs Стивенсон. Украинский «Гвоздь» против канадского «Супермена»

Боксер из Харькова выйдет на самый большой поединок в своей карьере
фото - Boxingscene

В ночь с 1 на 2 декабря в канадском Квебеке состоится поединок 31-летнего украинского боксера Александра Гвоздика (15-0-0, 12 КО) против 41-летнего чемпиона WBC в полутяжелом весе Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО).

АДОНИС СТИВЕНСОН

К поединку со Стивенсом Гвоздик начал свой путь еще во время доминирования в полутяжелом весе Сергея Ковалева. Тогда Адонис, несмотря на репутацию бойца, выбирающего удобных соперников, был более опасен. На текущий момент из-за возраста канадец уже не настолько взрывной, но его удары до сих пор опасны.

Свое единственное поражение «Супермен» потерпел, когда решил выступить не на родине, а в США. В 2010-м году Стивенсон проиграл техническим нокаутом джорнимену Дарнеллу Буну. Этот результат шокировал всех поклонников бокса, но позже у себя на родине Адонис реваншировался за поражение, расплатившись нокаутом.

Затем в жизни канадца наступил поединок за чемпионский титул по самой престижной версии WBC с Чадом Доусоном. К удивлению, для многих фанатов этот поединок закончился очень быстро, после взмаха заокеанской колотушки. Получив свой титул Адонис надолго засел на родине, околачивая приезжих бойцов. Среди тех, кто слег от рук Стивенсона были Таворис Клоуд, Тони Белью, дважды Анжей Фонфара, и другие менее серьезные боксеры.

Адонис Стивенсон / Steemit

Впервые оступился канадец в своем последнем поединке против шведа Баду Джека. Более молодой оппонент смог навязать Адонису равный бой за счет выносливости и судьи отдали ничью.

Что из себя представляет Стивенсон? Это очень нестандартный левша с длинными руками. Адонис в отличии от Гвоздика – не классический боксер и наносит размашистые и быстрые удары с дистанции.

Также стоит отметить, что из-за возраста у Стивенсона начались проблемы с выносливостью и теперь его хватает только на первую половину поединка.

АЛЕКСАНДР ГВОЗДИК

В отличии от чемпиона украинец более классический боксер со стандартной стойкой. Несмотря на жесткость Гвоздик не заносит свой удар, что делает корпус более стабильным, но панч менее сильным.

У Гвоздика также есть отличная скорость, позволяющая ему кружить над оппонентом. Было бы хорошо увидеть от украинца набрасывание ударов, но он предпочитает работать более академично с джебом и прямым ударом. Стоит у украинца выделить его выносливость, которая позволяет уверенно выглядеть в течение 10-12 раундов.

Александр Гвоздик с командой / ESPN.com

Минусом Гвоздика является защита в боях с леворукими соперниками. Харьковчанину очень сложно подстраиваться к левше. Если вспомнить поединок с Томми Карпенси, то можно увидеть, как украинец не может защищаться от ударов такого соперника и имеет проблемы с точностью.

ПРОГНОЗ НА БОЙ

Ожидаем, что Гвоздик решит отбегаться от опасного Стивенсона первые 5 раундов, и затем начнет пользоваться лучшей выносливостью. За первые 5 раундов Александр пропустит несколько мощных ударов и если сможет восстановиться, то во второй половине боя начнет разбивать соперника своими прямыми попаданиями. Можно предположить, что в чемпионских раундах тоннаж ударов скажется и украинец победит техническим нокаутом.

Прогноз: Победа Гвоздика техническим нокаутом в 11-м раунде.

Напомним, портал XSPORT.ua проведет текстовую онлайн трансляцию поединка Гвоздик – Стивенсон.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца