Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ковалев: «Лучше проиграть, чем выиграть, как Уорд»

Россиянин обещает, что больше не повторит своих ошибок
Сергей Ковалев / Sky Sports

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев (30-1-1, 26 КО) в очередной раз высказался по поводу несправедливости судейского решения в его поединке против Андре Уорда (31-0, 15 КО).

«Сейчас моя карьера обретает второе дыхание. Это был необходимый опыт. Лучше, чтобы поражение пришло сейчас, чем потом. Если бы у меня были все четыре пояса, то проиграть было бы еще обиднее. Ну и конечно, уж лучше проиграть, чем выиграть так, как это сделал Андре Уорд.

Когда бой был завершен, я был уверен в победе. Решение судей было неожиданным. Хотя в глубине души я всегда знал, что если не прикончил соперника и прошел всю дистанцию в 12 раундов, то можно ждать чего-угодно. Тем более, в бою, где я сделал не все, что было в моих силах. Я допустил ошибки в подготовке и потерял выносливость после четырех раундов. Сейчас могу сказать, что ошибки больше не повторятся»

Ранее промоутер россиянина заявила, что реванш Ковалева с Уордом должен состоятся до июня. Местом проведения боя может стать Россия или Калифорния.

IBF сообщила о готовности немедленно санкционировать этот бой. После этого американец сообщил, что не против провести реванш с россиянином. Однако потом Уорд сообщил о намерениях завершить карьеру.

Накануне Ковалев обвинил Уорда в низких рейтингах их боя.

Источник: boxingtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца