Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Бой с Майки Гарсией? Такие мегафайты не делают «в одно касание»

Украинский чемпион назвал претендентов на свой следующий бой, рассказав много интересного о победе над Марриагой
Василий Ломаченко / скриншот

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (9-1-0, 7 КО) подвел обдуманные итоги поединка против колумбийца Мигеля Марриаги (25-3-0, 21 КО), а также рассказал о том, что его ждет в будущем.

- Я в принципе сделал все, что от меня зависело. Марриага на самом деле оказался скучным боксером в ринге со мной. Если бы я делал все по той инструкции, которой нужно было – не пропустить ни одного удара, не посечь себе бровь, я мог это сделать.

Мог провести бой без риска, просто на его ошибках, но тогда, мне кажется, это было бы немного скучно в ринге и для зрителя. Мне пришлось действовать самому, пришлось из этого скучного боя делать интересный поединок.

- Третий бой подряд твои соперники отказываются выходить на следующий раунд. В этот раз тебя это расстроило?

- Нет, в этот раз меня это не расстроило, потому что мне его на самом деле уже и бить жалко стало. Он не огрызался, ничего не делал – только убегал. Плюс в последнем раунде я ему очень сильно там по корпусу поработал.

Я потом пересматривал видео, перед тем как отказаться от боя он в углу сидел и кривился от боли, может быть, я ему даже какое-то ребро там повредил.

Хорошо, что так закончилось и для него, и для меня. Ведь у меня тоже было рассечение, неизвестно, как бы оно пошло дальше, может быть, мне бы еще раз как-то туда попало, головой или рукой – неважно, это бокс. Поэтому только из-за рассечения это было хорошо, что он отказался.

- В одном из перерывов твой отец был слишком эмоционален, такое бывает очень редко, что случилось?

- Думаю, все дело в том, что я немного отошел от инструкции. Для папы все должно быть так, чтобы я не пропустил ни одного удара в бою. Я должен был делать ту задачу, которую он мне поставил. Я пытался ее выполнять максимально приближенно, но не совсем.

Если бы я делал все, как нужно было, может, это был бы сонный бой, а может Марриага бы в себя поверил, и я бы смог его поймать.

Расстроился ли я насчет Салидо? Честно? Да. Потому что я к нему готовился. Уже в принципе оставался месяц до боя, а промоутер нас постоянно кормил «завтраками»: «вот-вот».

Вроде бы они действительно были близки к соглашению, но в какой-то момент он решил, что не будет боксировать по причине травмы руки, он не успевает сделать вес. Нам сказали, что он готов на любую дату в сентябре-октябре, но не на август.

А у меня дата уже была назначена, я должен был уже выходить в ринг именно в эту дату. За оставшийся месяц мы начали искать то, что есть. Получилось так, что поменяли Салидо на Марриагу.

- Когда и с кем нам ждать твой следующий бой?

- То, что я знаю – идут переговоры с Ригондо, а если с ним не договорятся, то будут снова пытаться подписать Солидо. Это то, что знаю я об их намерениях.

По поводу Майки Гарсия? «В одно касание» такие мегафайты никто не делает (улыбается). Плюс я сомневаюсь, что ему сразу же заплатят тот гонорар, который он хочет. Боюсь, как бы мне не пришлось снова там из своего кармана добавлять.

Напомним вам лучшие кадры победы Ломаченко над Марриагой.

Ранее промоутер украинца Боб Арум обещал организовать еще один поединок для Василия до окончания 2017 года.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца