Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Промоутер Поветкина: «Не сделать бой против Джошуа было бы преступлением»

Андрей Рябинский признает, что победить его боксеру будет очень трудно
Андрей Рябинский / Фото - sovsport.ru

Промоутер официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBA Super в супертяжелом весе Александра Поветкина (34-1, 24 КО) Андрей Рябинский признал, что обладатель титулов WBO, IBF, WBA Super, IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) является явным фаворитом боя против россиянина, но он обязан был организовать этот поединок для своего бойца. Своим мнением Рябинский поделился на странице в Twitter.

«Мы понимаем, что Джошуа очень крут. Мы понимаем, что Джошуа фаворит! Но вы знаете, как силен может быть Поветкин. Особенно в смысле характера. Настоящего русского характера! И биться он будет, как последний раз. И не делать такой бой было бы преступление! Удачи ему! И нам всем!»

16 июля Рябинский официально подтвердил проведение боя Джошуа Поветкин 22 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Позже промоутер анонсировал жесткое допинг-тестирование обоих боксеров.

О неизбежности этого боя стало известно несколько недель назад, но официального подтверждения пришлось ждать довольно долго. Промоутер Джошуа Эдди Хирн сообщил, что за этим поединком стоят влиятельные российские фигуры, которые рассматривают его как глобальное противостояние России и Англии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца