Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Рябинский: «Поветкин смело может боксировать еще года два»

Промоутер считает, что Андрей Руденко для россиянина – это трамплин к бою за звание чемпиона мира
Александр Поветкин и Андрей Рябинский / sovsport.ru

Промоутер экс-претендента на звание чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрей Рябинский считает, что для возвращения российского боксера украинец Андрей Руденко (31-2, 19 КО) является хорошим вариантом, но в дальнейшем он ставит перед собой более амбициозные цели.

«По WBC этот бой никак не может проходить. Дисквалификация Александра распространяется только на эту организацию, а с другими версиями все в порядке, он может выступать там. Мы организуем бой с Руденко, чтобы правильно двигаться в сторону титульного поединка. Уровень Поветкина — бой за звание чемпиона мира. Александр — один из сильнейших боксеров мира.

Он нам подходит, занимает средние позиции в боксерских рейтингах. Украинец вполне может составить конкуренцию россиянину. Для возвращения это хороший вариант. После него можно вернуться и двигаться дальше.

У Александра все начинается не с нуля, но с сильным откатом назад. Я пока такого уровня боксеов в России в этом весе не вижу. Да их и в мире немного. Поветкин еще два года может боксировать смело»

Напомним, бой Поветкин – Руденко состоится 1 июля в Москве. На кону поединка будет стоять региональный титул.

Рябинский пообещал обеспечить безопасность украинским болельщикам на этом поединке.

Источник: boxingtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца