Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Тайсон: «После таких ударов, как получил Джошуа от Кличко, молодые бойцы не встают»

Легендарный американец уверен, что британец изменил историю бокса
Майк Тайсон / bkreader.com

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон считает, что обладатель титулов WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) после победы над Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) изменил историю бокса.

«Тест, который Джошуа прошел в своем последнем бою с Кличко – своеобразный рубикон для него. Если ты супертяж, ты должен бить так, чтобы одних людей делать счастливыми, а другим – нанести урон. Для всех этих маленьких ребят все кончено. Мне кажется, что Джошуа «собирается высосать весь воздух из комнаты».

Он мог бы не встать после пропущенного удара. Большинство молодых бойцов, получающих такие удары, не встают. Или же теряют уверенность, если все же поднимаются. Но Джошуа остался в бою. Да, возможно, вначале у него и было головокружение, но для парня с 18-ю или 19-ю боями за плечами он отлично справился»

Энтони Джошуа одержал победу над Владимиром Кличко, защитил титул IBF, а также стал обладателем поясов WBA и IBO. После боя британец заявил, что готов дать украинцу реванш, а тот взял время на раздумье.

Сейчас Джошуа обязан провести защиту титулов в поединках против Кубрата Пулева и Луиса Ортиса.

Источник: klitschko-brothers.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца