Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Тедди Атлас: «За два дня выяснил, что Гвоздик хороший человек»

Наставник рассказал, как принимал решение о сотрудничестве с украинцем
Тедди Атлас / Sporting News

Известный американский тренер Тедди Атлас рассказал о своем решении начать работу с «временным» чемпионом мира WBC украинсцем Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО):

«Меня попросили, спросили, рассмотрю ли я возможность тренировать Гвоздика. Ко мне обратился его менеджер, Эгис, которого я хорошо знаю. Он хороший человек, я ему доверяю.

Он позвонил мне и спросил, подумаю ли я над тем, чтобы тренировать Алекса. Я сказал, что подумаю, мне нужно было приехать туда, где был он, провести там несколько дней и понять, что он за человек.

Это заняло некоторое время. Я не знал, хочу ли продолжать тренировать спортсменов. В этом бизнесе мне многое нравится, но также я многому не доверяю. Сорок лет работы сформировали эти вещи.

Я ценю возможность научить кого-то, но есть много других сторон в этом бизнесе, которые я не ценю. Так что для меня это решение не было простым, но мне было важно понять, что Александр за человек, захочу ли я проводить с ним свое время.

Я не хочу быть с плохими людьми, хочу быть с хорошими. Я приехал в Окснард на два дня и выяснил, что он хороший человек, у него хорошая семья, он достойный человек, для которого важны правильные вещи, он не эгоистичное животное. Я решил, что могу ему помочь».


В следующем бою Гвоздик 1 декабря поборется за полноценный титул чемпиона мира WBC против его обладателя Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО). Прямая трансляция этого поединка будет доступна у нас на сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца