Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Уайлдер: «Пошел в бокс, чтобы помочь дочке, у которой расщепление позвоночника»

Американец подчеркнул, что его дети очень мотивируют его перед боем с Фьюри
Деонтей Уайлдер / Getty Images

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) в интервью TalkSport признался, что пошел в бокс ради того, чтобы помочь своей дочери, которая тяжело больна:

«Иногда жизнь вынуждает заниматься тем, чем заниматься не хочется. Мне часто приходится жертвовать собой ради благополучия моей семьи, ради моих детей. Но я — не из тех мужчин, которые сидят на одном месте и ничего не делают. Дети хотят кушать, а оплачивать счета надо вовремя. Жизнь – она такая штука. Сперва заставляет многим пожертвовать, работать на пределе возможностей. Все ради того, чтобы в один день ты смог сказать: «А вот теперь я могу передохнуть и пожить своей жизнью. Пожить в удовольствие».

Долгие годы я работал на других. Пахал как вол, а деньги капали не мне в карман, а им. Не потому, что мне так хотелось. А потому, что так надо было. Не было выбора. Как все началось? Все началось с любви. Просто я очень люблю свою малышку. Она родилась с расщеплением позвоночника. Я пошел в бокс только лишь для того, чтобы помочь ей.

Мы и так сделали невероятное. Прогресс фантастический. Раньше доктора говорили, что она даже не сможет ходить. Мы боялись, что у нее так и не будет нормального детства, как у всех детей. Но она просто невероятная. Так горжусь ею. И она мотивирует меня, она — та причина, по которой я становлюсь все сильнее и сильнее. Мы словно подпитываем друг друга своей силой, своей энергией. А еще она очень смышленая.

Время летит. Ей уже 13 лет. Подросток... Она нуждается в собственном пространстве. Ей нравится делать то, что ей нравится. Очень горжусь ею. Знаете, насколько она меня мотивирует? Настолько, что я уверен, никому в ринге меня не побить! Можно сказать, что в ринг я выйду не один, а со своими детьми. Они в моем сердце».

Напомним, что бой против Тайсона Фьюри (27-0, 19КО) пройдет 1 декабря в Лос-Анджелесе.

Ранее Уайлдер заявил, что что постарается взять совет у экс-чемпиона мира Владимира Кличко (64-5, 53 КО) перед поединком.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца