Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Мария Повх: «Перед чемпионатом мира больше работаем в «четверке»

Украинская байдарочница считает, что в Рачице можно рассчитывать на положительный результат
Мария Повх / Фото - canoe.in.ua

Украинская байдарочница Мария Повх перед стартом чемпионата мира по гребле в Рачице (24-27 августа) отметила, что больше внимания сейчас уделяет тренировкам в «байдарке-четверке», однако на положительный результат рассчитывает и в «двойке», сообщает официальный сайт ФГУ.

О «байдарке-четверке»

«Мы сегодня нарабатывали скорость, разгон, так как для «четверки» это очень важно, особенно разгон. Отработали очень хорошо. Я довольна результатом сегодняшней тренировки.

Стараемся не перегрузиться. Это - самое главное. Перед чемпионатом мира надо быть в хорошем тонусе.

- Можно ли по тренировкам дать оценку готовности экипажа к чемпионату мира, по сравнению, скажем, с чемпионатом Европы?

- Четкую оценку даст только чемпионат мира. Сейчас идет тренировочный процесс и поэтому сложно что-то говорить в этом отношении. К чемпионату Европы мы совместно почти не готовились, у нас были контрольные тренировки. Сейчас в «четверке» работаем больше. Все работают очень хорошо, все относятся ответственно к своей работе. У нас хорошая команда».

О «байдарке-двойке»

«У нас неплохая «двойка» с Людмилой Куклиновской на перспективу. А в этом плане все уже будет зависеть от нас, как подготовимся. Люда приезжает в Обухов в воскресенье, и мы должны несколько раз выйти в «двойке». Посмотрим, как будет.

У Людмилы очень большой потенциал. Она растет на глазах, и, как я уже говорила, показывает зубы. Мне очень нравится, как она настраивается в двойке.

- На что нацеливаетесь на чемпионате мира?

- Буду отрабатывать в двух номерах программы. Выбирать здесь нельзя. Становимся на старт - отрабатываем в «двойке», так же отрабатываем в «четверке». Это команда, поэтому нужно отрабатывать и там, и там. По максимуму.

И все, что мы наработали, мы покажем, и результат будет зависеть только от нас».

Напомним, на чемпионате Европы в Пловдиве Мария Повх в «байдарке-четверке» на дистанции 500 м завоевала бронзовую медаль.

Накануне стало известно, что на чемпионате мира в Рачице из-за травмы не выступит украинский каноист Павел Алтухов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца