Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Клэбо и Калла выиграли мини-турнир в Руке

Гонки преследования в Финляндии выиграли Морис Манифика и Рагниль Хага
26 ноября 2017г. 16:53
Шарлотта Калла / FIS 

В финской Руке завершился мини-турнир, который проходил в рамках первого этапа Кубка мира. В последний день состоялись мужская и женская гонки преследования свободным стилем.

У девушек первой на дистанции 10 км финишировала Рагниль Хага. Норвежка смогла опередить свою соотечественницу Хейди Венг на 4.5 секунды. Третьей стала шведка Шарлотта Калла, уступив Хаге 8.3 секунды. Именно последняя смогла выиграть мини-турнир, обойдя в общем зачете Марит Бьорген. Легендарная норвежка в преследовании заняла пятую строчку, а в итоге усупила шведке почти 10 секунд. Рагниль Хага стала на мини-турнине в Руке третьей.

Кубок мира 2017/18. Рука. Гонка преследования 10 км (с). Женщины

Общий зачет мини-турнира в Руке (женщины)

Мужчины соревновались на дистанции 15 км. Победу в гонке одержал Морис Манифика. Француз опередил ставшего вторым финна Матти Хейккинена на 5.4 секунды и Ханса Кристера Холунда на 7.5 секунды.

Йоханнес Клэбо, который ранее победил в спринте и индивидуальной гонке в Руке, финишировал только 51-м. Однако успехи в предыдущие дни позволили норвежцу выиграть общий зачет мини-турнира. Своего соотечественника Мартина Сундбю он опередил всего на 0.4 секунды. Третьим стал россиянин Александр Большунов, уступивший Клэбо секунду.

Кубок мира 2017/18. Рука. Гонка преследования 15 км (с). Мужчины

Общий зачет мини-турнира в Руке (мужчины)

На следующей неделе лыжники будут соревноваться в Лиллехаммере, где состоятся спринты классикой, а также скиатлоны.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца