Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Колонья и Диггинс выиграли масс-старты на Кубке мира в Зеефельде

Швейцарец и американка победили благодаря мощному ускорению на финише
28 января 2018г. 16:59
Дарио Колонья и Джессика Диггинс / Getty Images

В Зеефельде состоялись заключительные гонки Кубка мира перед Олимпийскими играми в Пхенчхане. Лыжники и лыжницы определяли сильнейших в масс-стартах.

Мужскую гонку на 15 км свободным стилем выиграл Дарио Колонья. Швейцарец, который после не выступал после триумфального для себя «Тур де Ски», удержался в лидирующей группе, а незадолго до финиша выдал свое фирменное ускорение. Следом за Колоньей финишировал действующий чемпион мира в масс-старте канадец Алекс Харви, который проиграл 1.4 секунды. Третье место занял обладатель «Большого хрустального глобуса» прошлого сезона Мартин Сундбю. Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Клэбо на старт не вышел.

В женском старте на 10 км тем же «коньком» все главные разборки также состоялись ближе к финишу. Джессика Диггинс атаковала в том же стиле, что и Колонья, и сумела победить мощную армию норвежских лыжниц. Лидер общего зачета Кубка мира Хейди Венг и Рагниль Хага финишировали вслед за Диггинс. Кроме них, в топ-7 попали еще три представительницы Норвегии.

Напомним, что днем ранее в Зеефельде состоялись спринты. У женщин победу разделили Софи Колдуэлл и Лаурен ван дер Грааф. У мужчин быстрейшим стал уже упомянутый Йоханнес Клэбо.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца