Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

В России подтвердили дисквалификацию шестерых лыжников

Александр Легков, Максим Вылегжанин и Евгений Белов пропустят «Тур де Ски»
27 декабря 2016г. 17:10
Елена Вяльбе / Sport.ru

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подтвердила информацию об отстранении от международных соревнований олимпийского чемпиона Александра Легкова, трехкратного серебряного призера Игр в Сочи Максима Вылегжанина, а также бронзового призера чемпионата мира-2014 Евгения Белова, а также Алексея Петухова. Все гонщики пропустят «Тур де Ски».

«Да, к сожалению, Легков, Вылегжанин и Белов не попали в состав по причине временного отстранения от соревнований под эгидой FIS. Шестым лыжником, временно отстраненным от соревнований, является Алексей Петухов»

Отметим, что ранее свое отстранение от соревнований подтвердили Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

Напомним, ранее FIS сообщила об отстранении шести российских лыжников.

22 декабря МОК обратился в FIS, заявив о начале расследования против шестерых российских лыжников, который подозревают в нарушении антидопинговых правил во время олимпийских игр в Сочи. Фамилии этих атлетов фигурировали во второй части доклада Ричарда Макларена. Следую рекомендациям Международного олимпийского комитета, FIS временно отстранила этих спортсменов от всех стартов, которые проводятся под эгидой организации.

Позже появилась информация, что от международных соревнований может быть отстранена вся российская сборная по лыжным гонкам.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца