Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вальверде: «Я был рожден, чтобы крутить педали, а не играть в футбол»

Испанец уверен, что побить его рекорд на «Флеш Валонь» будет тяжело
20 апреля 2017г. 16:14
Алехандро Вальверде / Getty Images

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде, накануне пятый раз в карьере выигравший однодневку «Флеш Валонь», поделился своими эмоциями после триумфа в Бельгии. Гонщик команды Movistar заявил, что несмотря на всю визуальную легкость, первое место далось спортсмену с трудом:

«Эта победа основывалась на уверенности в себе, силе и великолепной поддержке команды. Я очень уважаю моих соперников, но в то же время знаю, что у меня отличная форма, и мне надо было пользоваться этим преимуществом. Я был более спокоен, чем обычно, теперь могу ехать гонку, наслаждаясь.

Мы верили, что снова сможем выиграть, вся команда с самого первого километра гонки работала, чтобы добрать отрывы до финиша. На финальных 50 км было много атак гонщиков QuickStep, BMC, но наша команда, а также команда Orica-Scott, в финале сделали всё, чтобы гонка решилась на Мюр де Уи. Мы знали, что выиграть будет трудно, потому что в борьбу вступают многие, и лишь один становится победителем. Но, если честно, я чувствую так, будто эта гонка создана под меня.

Я поехал после атаки Году из FDJ, а после без колебаний спринтовал. Я был рожден, чтобы крутить педали велосипеда, а не играть в футбол. Я голоден до побед, и никогда не потеряю это ощущение.

Хотя со стороны, возможно, выглядит легко, но одержать эту победу было так же сложно, как и остальные четыре. Не секрет, чтобы выиграть, надо быть в идеальной форме и отбросить сомнения, когда кто-то выпрыгивает на финальных метрах. Никто из гонщиков не выигрывал на этой классике четырежды, а у меня теперь пять побед. Похоже, этот рекорд побить будет очень тяжело.

Льеж-Бастонь-Льеж? Посмотрим, как буду чувствовать себя в воскресенье. Я очень люблю эту гонку, трижды побеждал на ней, и сейчас я в отличной форме, но сначала буду наслаждаться победой на «Флеш Валлонь».

Отметим, что с начала этого сезона Алехандро Вальверде одержал 5 побед, выиграв Вульту Мурсии, Вуэльту Андалусии, Вуэльту Каталонии, Тур Страны Басков и «Флеш Валонь». В рейтинге World Tour испанец занимает первое место.

В это воскресенье, 23 апреля, состоится одна из старейших однодневных классик – Льеж-Бастонь-Льеж, где Вальверде также будет одним из фаворитов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца