Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

10 главных звезд Кубка Африки-2017

Все те, кто будет радовать болельщиков на полях Габона с 14 января по 5 февраля
13 января 2017г. 12:40
Пьер-Эмерик Обамеянг / фото - Lukas Schulze/Bongarts/Getty Images

С 14 января по 5 февраля в Габоне пройдет Кубок африканских наций, в котором примут участие 16 представителей «Черного континента». Предстоящий турнир станет 31 по счету, а зрители по всему миру смогут во время соревнований наблюдать за такими звездами мирового футбола, как Пьер-Эмерик Обамеянг, Мохамед Салах, Мусса Соу и многими другими.

Предлагаем вам десятку игроков, за которыми нужно будет наблюдать с особенным интересом на полях четырех стадионов в четырех городах Габона - Франсвиля, Оема, Порт-Жантиля и Либревиля.


Мохамед Эльнени

Сборная Египта / «Арсенал»

Опорный полузащитник лондонского «Арсенала» в этом сезоне провел 11 матчей в чемпионате Англии, отличившись одной результативной передачей, сыграл три матча в Кубке Лиги, а также провел почти весь групповой турнир Лиги чемпионов (с одним ассистом).

В отборе на Кубок Африки Эльнени не пропустил ни одного матча своей команды, проведя от «звонка до звонка» все три встречи.

Мохамед Эльнени / фото - Shaun Botterill/Getty Images


Мохамед Салах

Сборная Египта / «Рома»

Форвард итальянской «Ромы» проводит второй сезон в Риме, в котором продолжает традицию «тащить» на себе команду. За 16 матчей в Серии А Салах забил восемь мячей, отдал пять голевых передач и заработал две желтые карточки. Также египтянин провел три матча в Лиге Европы, в которых отличился одним забитым мячом и одну встречу в Кубке Италии.

В отборе на КАФ-2017 форвард «Ромы» провел на поле по 90 минут во всех трех поединках. Салах помог своей команды тремя забитыми мячами.

Мохамед Салах / фото - Paolo Bruno/Getty Images


Пьер-Эмерик Обамеянг

Сборная Габона / «Боруссия» Дортмунд

Домашний для своей команды Кубок Африки Обамеянг очень даже не против завершить триумфом. В нынешнем сезоне чемпионата Германии форвард «Боруссии» отличился 16 голами в 15 матчах, отдав при этом и одну голевую передачу. В Лиге чемпионов на счету нападающего четыре точных удара и одна голевая в пяти встречах. За одну встречу в национальном Кубке Обамеянг стал автором двух результативным передач.

Капитан сборной Габона последние пять лет проводит полные матчи за свою команду в том случае, когда его вызывают в ее расположение. Как хозяин соревнований Габон в квалификации не играл, а в последних двух товарняках Обамеянг отбегал полные матчи.

Пьер-Эмерик Обамеянг / фото - Lukas Schulze/Bongarts/Getty Images


Мехди Бенатия

Сборная Марокко / «Ювентус»

Бенатия не является игроком основного состава туринского «Ювентуса», проведя из 20 матчей Серии А лишь семь, в которым бек успел заработать одну желтую карточку. В Лиге чемпионов на счету марокканца три поединка.

Однако, не смотря на такие показатели в клубе, в сборной Бенатия является капитаном, наиграв за Марокко 44 матча и отличившись в них одним забитым мячом.

Мехди Бенатиа / фото - Marco Luzzani/Getty Images


Риад Марез

Сборная Алжира / «Лестер»

Лучший футболист прошлого сезона чемпионата Англии и новоиспеченный триумфатор номинации «Игрок года» в Африке Риад Марез однозначно заставит понервничать соперников своей команды на полях Габона. В нынешнем сезоне АПЛ лидер «Лестера» не пропустил ни одного матча, отыграв полторы тысячи минут, в которых отличился тремя тройками - тремя голами, тремя голевыми передачами и тремя желтыми карточками.

За сборную Алжира Марез провел три поединка в отборе на Кубок Африки, в двух из них по 90 минут, в одном - 79. Хавбек стал автором пяти голов, четыре из которых записал на свой счет в матче против Эфиопии, когда его команда разгромила соперника со счетом 7:1.

Риад Марез / фото - MacNicol/Getty Images


Ясин Браими

Сборная Алжира / «Порту»

Партнер Мареза по сборной, вингер «Порту» Ясин Браими наиграл в чемпионате Португалии девять встреч, в которых забил три мяча и отдал две голевые передачи. Также алжирец провел три поединка в Кубке Португалии и три матча в Лиге чемпионов, в которых отличился одним точным ударом.

В отборе на Кубок африканских наций полузащитник так же, как и Марез, сыграл три из четырех поединков своей команды в группе J, отметившись одним точным ударом и одной голевой. Их взаимодействие с Риадом обещает быть ключевым моментом в успехах сборной Алжира на турнире.

Ясин Браими / фото - David Ramos/Getty Images


Набил Бенталеб

Сборная Алжира / «Шальке»

Еще одним представителем алжирского футбола в материале о главных звездах предстоящих соревнований стал центральный хавбек «Шальке» Набил Бенталеб. 22 полузащитник является основным исполнителем команды Маркуса Вайнцирля, проведя 16 игр в нынешнем сезоне Бундеслиги и записав на своей счет четыре гола, при двух результативных передачах и пяти заработанных желтых карточках.

Два стартовые матчи отбора на турнира Бенталеб пропустил из травмы, затем не попал в состав на игру против Сейшельских островов, но принял участие разгроме Лесото со счетом 6:0, отыграв на поле все 90 минут.

Набил Бенталеб / фото - Alex Grimm/Bongarts/Getty Images


Венсан Абубакар

Сборная Камеруна / «Бешикташ»

Форвард турецкого «Бешикташа» Венсан Абубакар в средине осени заставил говорить о себе всю Европу, когда помог туркам добыть волевую выездную победу над «Наполи» в третьем туре Лиги чемпионов, забив два мяча. Всего в нынешнем сезоне чемпионата Турции камерунец провел 14 матчей, забив три мяча и отдав одну голевую передачу. В Лиге чемпионов Абубакар сыграл все поединки группового турнира и отметился тремя голами. В Кубке Турции в двух играх на счету форварда один точный удар.

За свою национальную команду Абубакар сыграл в трех из четырех матчей группового турнира, проведя на поле в сумме 250 минут, правда, не забив ни одного мяча.

Венсан Абубакар только что забил в ворота «Наполи» / фото - Maurizio Lagana/Getty Images


Мусса Соу

Сборная Сенегала / «Фенербахче»

Автор шикарного гола в ворота «Фейеноорда» в шестом туре Лиги Европы Мусса Соу является безоговорочным игроком основы турецкой команды, приняв участие в 12 матчах Суперлиги, в которых отметился семью голами и одной голевой. В Лиге Европы на счету Соу 2 гола в пяти встречах.

Дебютировав в сборной Сенегала в 2009 году, Соу наиграл за команду 38 поединков, в которых отметился 13 точными ударами.

Мусса Соу в борьбе с Иваном Ордецом / фото - Burak Kara/Getty Images


Эрик Байи

Сборная Кот-д’Ивуара / «Манчестер Юнайтед»

Защитник, проявивший себя в «Вильярреале» и заслуживший приглашение от Жозе Моуриньо в сезоне 2016/2017 года провел за МЮ 12 матчей в Премьер-лиге, один в Суперкубке Аннлии и четыре встречи в Лиге Европы.

Байи провел все три матча в отборе на Кубок африканских наций (две игры с Суданом и Сьерра-Леоне), отыграв в сумме 264 минуты.

Эрик Байи и Поль Погба / фото - Mark Runnacles/Getty Images


Все стадионы Кубка Африки-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 января 2017г. 17:46
Merci vous avez appris la langue ukrainienne, Sadio!
13 января 2017г. 17:22
де садіо мане ви що зовсім тупі там ікс спорт

Букмекер месяца