Завтра 5

«Челси» на последних секундах вырвал победу у «Атлетико»

Гол Миши Батшуайи закончил 11-матчевую безпроигрышную серию матрасников
фото - Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images

Лондонский «Челси» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов на выезде сумел добыть победу над мадридским «Атлетико» со счетом 2:1. Первый тайм прошел под доминирование гостей, которые нанесли 9 ударов по воротам Облака, но забить так и не смогли. А хозяева в свою очередь забили – Антуан Гризманн реализовал пенальти за фол Давида Луиса в своей штрафной при подачу углового.

Вторую половину матча «аристократы» начали очень активно, венцом чего стал гол Альваро Мораты на 59 минуте игры, который, кстати, стал для форварда первым в истории в ворота «Атлетико». Позже Диего Симеоне сдела замены на усиление атаки, на что Антонио Конте ответил укреплением обороны. И когда уже казалось, что безпроигрышные серии, «матрасников» из 11 матчей, англичан из 7-ми, продляться, на поле вышел молодой бельгиец Миши Батшуайи, который на последней секунде встречи с метра расстрелял Облака.

Как итог - у «Челси» после 2 туров шесть баллов в турнирной таблице, у «Атлетико» – 1 очко.