Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Дешам: «Кто-то мог поверить, что мы выйдем в финал чемпионата мира? Нет!»

Наставник «Ле бле» отметил, что он никогда не рассказывал своим подопечным о победе в 1998 году
Дидье Дешам / Фото - РИА Новости

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы над сборной Бельгии (1:0) в полуфинале чемпионата мира заявил, что в этот раз нужно все сделать правильно, а не как два года назад на Евро-2016, когда его команда уступила Португалии в финале турнира.

«Уже видел фотографии происходящего во Франции, но не стоит забегать вперед. Самый главный матч у нас будет в воскресенье. Два года назад на Евро нам было очень больно. Тогда мы хотели сделать людей счастливыми, но не получилось. Надеюсь, что в финале мы доставим нашим болельщикам больше удовольствия, чем в прошлый раз.

Мы провели 49 дней вместе. Кто-то мог поверить, что мы выйдем в финал чемпионата мира? Нет! Но сейчас у нас есть время отдохнуть, восстановиться, встретиться с семьями, которые приехали нас поддержать. Завтра посмотрим матч, в котором определится наш соперник. И будем готовиться. Надо все сделать правильно, а не так, как два года назад.

Рассказываю ли я о победе Франции на ЧМ-1998 нынешней команде? Никогда не провожу таких сравнений. Сейчас другое время, как я могу с ними разговаривать об игроках 20-летней, 10-летней давности? Я здесь для того, чтобы они написали свою историю. Я не смотрю в прошлое — так ты не пройдешь далеко вперед».

Ранее главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес выделил одного игрока в составе французов

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца